August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

CG NEWS : अमित शाह जब भी आते है, ईडी को साथ लेकर आते हैं : CM Bhupesh Baghel

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर –  मुख्यमंत्री बघेल ने बुधवार को राजनांदगांव-कांकेर दौरे पर रवाना होने के पूर्व पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि आज राजनांदगांव-कांकेर का प्रत्याशी नामांकन दाखिल करेंगे। वहां जनसभा का भी आयोजन होगा। गृहमंत्री शाह के दौरा पर उन्होंने कहा कि अमित शाह जब भी आते हैं, ईडी को साथ लेकर आते हैं। 20 अक्टूबर को फिर आने वाले हैं, उसके साथ ईडी भी आएगी।

वहीं पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह की छठ पूजा को लेकर चुनाव तारीख में फेरबदल की मांग को लेकर सीएम भूपेश ने कहा कि दिन तारीख का ऐलान हुआ उसी दिन कह दिया था निर्वाचन आयोग संज्ञान में ले।

अमित शाह के खिलाफ शिकायत को लेकर उन्होंने कहा कि बिल्कुल शिकायत करेंगे, यह भड़काने वाला काम कर रहे हैं। गृह मंत्री होकर के इस प्रकार से लोगों की भावनाओं को भड़काने वाला बयान देंगे तो शिकायत तो होगी।

सीएम बघेल ने कहा राहुल गांधी ने परिवारवाद पर सवाल उठाया है। और वे बिल्कुल सही कह रहे हैं। यहां तो बगल में मामा भांजा लड़ रहे हैं। पहले रमन सिंह उसके बाद विक्रांत सिंह अब भांजी का भी नंबर है। मामा भांजा और भांजी। मैं तो पहले ही कह रहा हूं भारतीय जनता पार्टी चुनाव नहीं लड़ रही है। यहां तो रमन सिंह है और रमन सिंह, यही चला है। रमन सिंह चलना मतलब पीछे अमन सिंह है। अमन सिंह मोदी के साथ मोदी अडानी के साथ है। अडानी ने गिनकर छत्तीसगढ़ के खदानों को निकाला है।

उन्होंने कहा कि राज्य में हमने तो पहले ही घोषणा कर दी है कि 20 क्विंटल धान खरीदेंगे,17 लाख परिवार को आवास देंगे। भारत सरकार चाहे दे या ना दे साढ़े 7 लोगों के खाते में पैसा चला गया है। एक किस्त और 10 लाख लोगों को और देंगे प्रियंका गांधी ने घोषणा कर दी है। जातिगत जनगणना कराएंगे, यह भी घोषणा कर दी गई है।

अमित शाह के उलटा लटकने वाले बयां पर उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी केवल उल्टा लटकना में लगी हुई। अमित शाह आए थे, उन्होंने किसानों-महिलाओं के लिए कुछ नहीं कहा, केवल उल्टा लटकने की बात कही। क्योंकि उनके और अडानी के बीच में कांग्रेस की सरकार खड़ी है।असम के मुख्यमंत्री  हिमंता बिस्वा सरमा को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले मुंडन करवा लें, फिर हिंदू होने की बात करें। आ रहे है तो हिसाब-किताब ले आए असम का। सरकारी फंड से क्या किया है?

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close