September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा के 8 स्काउट्स, गाइड्स, रेंजर्स को मिला राष्ट्रपति पुरस्कारसांसद बृजमोहन के प्रयासों से हथबंद स्टेशन पर छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस का ठहराव बहालफर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट से नौकरी करने वाला नेत्र सहायक बर्खास्तपरिजनों से संपर्क में है बदमाश तोमर बंधु, कॉल ट्रेस से भी नहीं आ रहे पकड़ मेंकरंट लगने से लाइनमैन की मौत बिजली लाइन ठीक करते समय हादसामंदिर के पुजारी की खून से लथपथ मिली लाश, पुलिस को रंजिश का शकनक्सलियों के खुफिया डंप से बरामद हुई भारी मात्रा में सामग्री,हत्या के अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग, पीड़ित परिवार ने लगाई गुहारमहानदी जल विवाद सुलझाने को छत्तीसगढ़ और ओडिशा ने शुरू की पहलएग्रीस्टेक पोर्टल में 1 लाख 17 हजार 512 किसानों ने कराया कृषक पंजीयन
छत्तीसगढ़

CG Election 2023: छत्‍तीसगढ़ चुनाव में भाजपा और कांग्रेस के घोषणा पत्र में क्‍या है अंतर, जानिए बड़ी बातें

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर – छत्‍तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 के लिए भाजपा के घोषणा पत्र जारी करने के एक दिन बाद कांग्रेस ने रविवार को अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। भाजपा ने अपने घोषणापत्र को मोदी की गारंटी नाम दिया है तो कांग्रेस ने मैनिफेस्‍टों को भरोसे का घोषणा पत्र बताया है।

भाजपा ने वादा किया है कि वह प्रति एकड़ 21 क्विंटल धान की खरीदी करेगी। साथ ही धान का समर्थन मूल्‍य 3100 रुपये देगी। वहीं कांग्रेस ने किसानों का कर्जा माफ करने के साथ धान का समर्थन मूल्‍य 3200 रुपये देगी का ऐलान किया है।
क्रमांक संख्‍याकांग्रेस की घोषणाभाजपा की घोषणा
1धान खरीदी पर 3200 रुपये प्रति क्विंटल समर्थन मूल्‍यधान खरीदी पर 3100 रुपये प्रति क्विंटल समर्थन मूल्‍य
2छत्‍तीसगढ़ के युवाओं को केजी से पीजी तक फ्री शिक्षाछत्‍तीसगढ़ के युवाओं को एक लाख सरकारी नौकरी
320 क्विंटल प्रति एकड़ धान खरीदी का वादाप्रति एकड़ 21 क्विंटल धान की खरीदी होगी
4भूमिहीनों को हर साल मिलेगा 10 हजार रुपयेभूमिहीन मजदूरों को 10 हजार रुपये प्रति वर्ष
गैस सिलेंडर पर 500 रुपये सब्सिडी, महिलाओं के खाते में जमा होंगे 500 रुपयेगरीब महिलाओं को 500 रुपये में मिलेगा सिलेंडर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close