August 4, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
रायपुर-जबलपुर एक्सप्रेस का भव्य शुभारंभ, सीएम साय ने दिखाई हरी झंडीथाने में न्याय मांगने पहुंची महिला के साथ मारपीट, TI और स्टाफ के खिलाफ FIRरेबीज से संक्रमित मरीज की मौत, अंबेडकर अस्पताल ने जारी किया तथ्यात्मक बयानरायगढ़ के जंगल में बाघ की दस्तक, वन विभाग अलर्ट…एक्सिस बैंक में करोड़ों की धोखाधड़ी, पूर्व अधिकारी और उसकी पत्नी गिरफ्तारशर्म करो एमएस साहब ! सरकारी नौकरी की मलाई खा रहे, लेकिन बिलासपुर में चला रहे निजी क्लिनिक – कब बंद होगा ये दोहरा खेल ?1200 नशीले इंजेक्शन के साथ युवक गिरफ्तारधमतरी में गौ-तस्करी करते सात आरोपी गिरफ्तार2 लाख के ईनामी नक्सली सहित 3 नक्सली गिरफ्तारमंत्री राजवाड़े ने शबरी एंपोरियम, और गारमेंट फैक्ट्री का किया अवलोकन
छत्तीसगढ़

BREAKING : छत्तीसगढ़ में दो चरणों में होंगे चुनाव ! 15 दिसंबर के पहले जारी हो सकते हैं नतीजे

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर-  पांच राज्यों में होने वाले चुनाव की तारीख का ऐलान कभी भी हो सकता है. चुनाव आयोग इसके लिए पांच राज्यों के चुनाव ऑब्ज़र्वर के साथ बैठक चल रही है. जिसमें पांचों राज्यों के 900 से ज्यादा चुनावी पर्यवेक्षक शामिल हैं. जहां मुख्य चुनाव आयुक्त की अध्यक्षता में बैठक हो रही है. जानकारी के मुताबिक छत्तीसगढ़ में दो चरणों में चुनाव कराने की तैयारी है. वहीं 15 दिसंबर के पहले चुनावी नतीजे जारी हो सकते हैं. दो चरणों के मतदान दिवाली के बाद होने के संकेत हैं.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, तेलंगाना, मिजोरम और राजस्थान में नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है. मिजोरम विधानसभा का कार्यकाल इस साल 17 दिसंबर को खत्म हो रहा है. वहीं तेलंगाना, राजस्थान, छत्तीसगढ़ और राजस्थान की विधानसभाओं का कार्यकाल दिसंबर में अलग-अलग तारीखों पर समाप्त हो रहा है.

बता दें कि छत्तीसगढ़ और राजस्थान में कांग्रेस की सरकारें हैं. तेलंगाना में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) का शासन है, जबकि मध्य प्रदेश में बीजेपी की सरकार है. वहीं पूर्वोत्तर राज्य में मिजो नेशनल फ्रंट की सरकार है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close