August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा में भू-माफिया का नया खेल! कूट रचना कर हड़प रहा है गैर-आदिवासी की जमीन, तीन FIR के बाद भी बेलगाम चेतन चौधरीकेंद्रीय जलशक्ति मंत्री से मिले सीएम साय, बोधघाट परियोजना पर हुई चर्चाकोरबा : महिला मंडल सेवा समिति द्वारा पंडित रविशंकर शुक्ल नगर मे सावन उत्सव की रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम सम्पन्नपीएम मोदी कल करेंगे पीएम किसान सम्मान निधि के 20वीं किश्त का अंतरणपीएम मोदी से मिले सीएम साय, ‘अमृत रजत महोत्सव’ में शामिल होने का दिया न्यौता30 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तारशिकारियों के जाल में फंसकर नर हाथी की मौत…शिक्षक की धारदार हथियार से हत्याकेंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मिले CM साय‘राधे-राधे’ कहने पर नर्सरी की छात्रा को पीटा, मुंह पर टेप चिपकाया, प्रिंसिपल गिरफ्तार
छत्तीसगढ़

BREAKING : पुलिस के हाथों ढेर हुआ नक्सली, 14 लाख रुपए का था ईनाम

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

राजनांदगांव –  नक्सल मोर्चे में तैनात बालाघाट पुलिस ने पुख्ता सूचना के आधार पर शुक्रवार सुबह एक हार्डकोर नक्सली को मार गिराया है। पुलिस के हाथों ढेर हुआ नक्सली तीन राज्यों छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश में वांछित था। उस पर 14 लाख रुपए का ईनाम था। छत्तीसगढ़ के बीजापुर के रहने वाले उक्त नक्सली की लंबे समय से पुलिस को तलाश थी।

मिली जानकारी के मुताबिक बालाघाट के बिरसा पुलिस थाना क्षेत्र के सोनगुड्डा इलाके के कोदापार के जंगल में नक्सलियों की मौजूदगी की खबर के बाद हॉकफोर्स और बालाघाट पुलिस के जवानों का एक गश्ती दल सर्चिंग के लिए रवाना हुआ। आज सुबह लगभग 8 बजे पुलिस पार्टी पर नक्सलियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में सुरक्षा बलों ने भी मुकाबला किया। दोनों ओर से घंटेभर की फायरिंग हुई।

मुठभेड़ के बाद घटनास्थल का मुआयना करने पर एक नक्सली का शव मिला। वहीं मौके से एक थ्री-नॉट-थ्री बंदूक भी जवानों ने बरामद किया। मारे गए नक्सली की पहचान कमलू के रूप में हुई है। वह छत्तीसगढ़ के बीजापुर का रहने वाला है। उस पर 14 लाख रुपए का ईनाम भी घोषित है।

इस संबंध में बालाघाट रेंज आईजी संजय सिंह ने मुठभेड़ की पुष्टि करते बताया कि मलाजखंड दलम में तामिल हार्डकोर नक्सली कमलू पुलिस के हाथों मुठभेड़ में मारा गया है। कुछ नक्सलियों के घायल होने की भी सूचना है।

इस बीच छत्तीसगढ़ की सीमा पर हुए मुठभेड़ के बाद सीमा पर हाईअलर्ट किया गया है। बालाघाट पुलिस ने पिछले डेढ़ साल में अब तक 9 नक्सलियों को मार गिराया है। वहीं नक्सलियों के साथ कई मुठभेडों में पुलिस ने अपना लोहा मनवाया है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close