June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव सायगद्दा बनाने वाली फैक्ट्री में लगी आग, युवक की मौत..अवैध सितार निर्माण फैक्ट्री में दबिश, दस्तावेज के अभाव में फैक्ट्री सीलबीजापुर में 13 हार्डकोर नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पणजांजगीर चांपा पुलिस की सराहनीय पहल: निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
छत्तीसगढ़

निगम चुनाव: स्क्रूटनी में भाजपा पार्षद प्रत्याशी का फॉर्म रिजेक्ट…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

दुर्ग (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। निकाय चुनाव को लेकर अब भाजपा और कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। वहीं मंगलवार को नामांकन की अंतिम ता​रीख थी। जिसके बाद किसी भी प्रत्याशियों का नामांकन नहीं लिया जाएगा। अब 30 तारीख को नाम वापसी का आखिरी दिन है। ​लेकिन इसी बीच दुर्ग नगर निगम वार्ड क्रमांक 13 के बीजेपी प्रत्याशी अजीत कुमार वैद्य का नामांकन फार्म रिजेक्ट हो गया है।

दरअसल, अजीत कुमार वैद्य दो वार्डों से फार्म भरा था और पहले भरे फार्म में मान्य रखा था। जब निर्वाचन आयोग ने स्क्रूटनी की तो पाया गया कि दो वार्डों से फार्म भरा है। जिसके बाद वार्ड 13 से उनका फार्म रिजेक्ट कर दिया गया है। अब अजीत कुमार वैद्य वार्ड 12 से चुनाव लड़ेंगे।

आपको बता दे कि छत्तीसगढ़ निकाय चुनाव के लिए नामांकन की प्रक्रिया कल 28 जनवरी तक आखिरी तारीख थी। जिसके नाम वापसी की तारीख 30 जनवरी है। गौरतलब है कि शहरी क्षेत्रों में 11 फरवरी को वोटिंग होगी जबकि 15 फरवरी को मतगणना की जाएगी। वहीं पंचायत चुनाव 17, 20 और 23 फरवरी को मतदान होगा, जबकि 18 20 और 24 फरवरी को पंचायत चुनाव की गणना होगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close