June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
छत्तीसगढ़

बिलासपुर-कटनी ट्रेन झटके से रुकी, टूटकर बोगी पर गिरा OHE तार, यात्री सहमे

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

मगंलवार को आज बिलासपुर कटनी रूट पर बड़ा हादसा हो गया। अचानक ट्रेन के ऊपर से ओएचई तार टूट कर गिर और तेज चिंगारी निकली और ट्रेन रुक गई। जिसको देखकर लोग डर गए। चिंगारी इतनी तेज थी कि यात्री कुछ समझ पाते इससे पहले ही एक-एक करके ट्रैन से सभी यात्री नीचे उतर गए और पूरी ट्रैन खाली हो गई।

दरअसल, बिलासपुर से कटनी जा रही मेमू अनूपपुर से छुटकार शहडोल की ओर जा रही थी कि अचानक अमलाई स्टेशन के पहले संजयनगर के पास ट्रैन अचानक रुक गई और ट्रेन की एक बोगी के ऊपर से तेज चिंगारी उठने लगी। चिंगारी उठते देख ट्रैन में बैठे सभी यात्री एक-एक करके ट्रैन से नीचे उतर गए। यात्रियों के आंखों में दहशत का अंदाजा इसी तरह से लगाया जा सकता है कि कुछ ही मिनटों में सैकड़ो यात्रियों से भरी पूरी ट्रैन खाली हो गई। सूचना के बाद मौके पर पहुंची रेलवे की टीम जांच कर रही है। ट्रेन अमलाई स्टेशन से कुछ दूर पहले ही पिछले ही खड़ी है। फिलहाल इस हादसे से किसी भी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close