June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव सायगद्दा बनाने वाली फैक्ट्री में लगी आग, युवक की मौत..अवैध सितार निर्माण फैक्ट्री में दबिश, दस्तावेज के अभाव में फैक्ट्री सीलबीजापुर में 13 हार्डकोर नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पणजांजगीर चांपा पुलिस की सराहनीय पहल: निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
नेशनल

BIG BREAKING: Axis Bank में बड़ी लूट, 4 मिनट में ही 16 लाख पार, ‘सरेंडर’ के लिए चिल्लाती रह गई पुलिस

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बुधवार को बिहार के भोजपुर जिले में को एक बैंक में लूट की अजीबो-गरीब घटना घटी, जहां पुलिस बैंक के बाहर लुटेरों के सरेंडर के लिए चिल्लाती रही और उससे पहले ही लुटेरे बैंक से 16 लाख रुपये लूटकर फरार हो गए। दरअसल, यह मामला आरा में सर्किट हाउस रोड पर एक्सिस बैंक शाखा का है, जहां से लुटेरे बैंक खुलते ही करीब 16 लाख रुपये लूटकर फरार हो गए।

पुलिस के मुताबिक, बुधवार की सुबह लगभग 10 बजे एक्सिस बैंक, आरा में पांच अपराधी हथियार के साथ घुसे थे और बैंक कर्मियों को एक कमरे में बंद कर दिया। इसके बाद काउंटर पर रखे हुए लगभग 16 लाख रुपये लेकर चार मिनट के अंदर फरार हो गए। इस बीच, किसी ने फोन से सूचना दी की अपराधी बैंक के अंदर हैं। इस पर पुलिस ने बैंक को घेर कर अपराधियों को सरेंडर करने के लिए बोलती रही। हालांकि, इस कन्फ्यूजन के बीच बदमाश पहले ही फरार हो चुके थे। बाद में पुलिस जब बैंक के अंदर घुसी और बैंककर्मियों को कमरे से निकाला गया।

जानकारी के मुताबिक, लूटपाट के दौरान लुटेरों ने मैनेजर से मारपीट भी की और सारे स्टाफ को कैंटीन में बंद कर दिया। पुलिस जब तक पहुंचती तब तक अपराधी फरार हो चुके थे। बैंक के अंदर जाने और बाहर निकलने के लिए एक ही रास्ता है। पुलिस ने जब सीसीटीवी फुटेज की जांच की तब पता चला कि अपराधी बैंककर्मियों को एक कमरे में बंद कर कैश काउंटर पर रखे करीब 16 लाख रुपये लेकर फरार हो चुके हैं। पुलिस अब लुटेरों को पकड़ने में जुटी है तथा पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close