July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहल
व्यापार

Audi की बिक्री 2023 में 89% बढ़ी, बेच डाली इतनी हजार कारें

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

नई दिल्ली। जर्मनी की मशहूर लक्जरी कार निर्माता ऑडी इंडिया (Audi India) ने साल 2023 में 7,931 कारों की बिक्री के साथ खुदरा बिक्री में 89 प्रतिशत का इजाफा दर्ज किया है। साल 2015 के बाद से यह भारत में ऑडी की सर्वा​धिक बिक्री है। नए मॉडलों की शुरुआत, विविध पोर्टफोलियो और ग्राहक पेशकश से बिक्री को बढ़ावा मिला है।

साल 2023 की चौथी तिमाही में ही 94 प्रतिशत की वृद्धि देखी गई। इस तिमाही में 2,401 गाड़ियों की खुदरा बिक्री हुई। इस सफलता का श्रेय पिछले साल पेश किए गए तीन नए मॉडल – क्यू3 स्पोर्टबैक, क्यू8 ई-ट्रॉन और क्यू8 स्पोर्टबैक ई-ट्रॉन को दिया जा सकता है। इसके साथ ही ए4, ए6 और क्यू5 मॉडल की मांग भी बरकरार रही।

इस पर टिप्पणी करते हुए ऑडी इंडिया के प्रमुख बलबीर सिंह ढिल्लों (Balbir Singh Dhillon) ने कहा ‘हम उद्योग में सबसे पहले पहल शुरू करते हुए और बेमिसाल लक्जरी अनुभव प्रदान करते हुए वृद्धि पथ पर दृढ़ता से अग्रसर हैं। खुदरा में हमारी मौजूदगी का विस्तार हो रहा है। साल के अंत तक देश भर में हमारे कुल 64 टच पॉइंट (जिसमें शोरूम और वर्कशॉप शामिल हैं) तथा 25 ऑडी अप्रूव्ड : प्लस शोरूम थे। हमें विश्वास है कि यह रफ्तार साल 2024 में भी जारी रहेगी। हर चार में से एक ग्राहक ऑडी की दोबारा खरीद करता है और इससे जाहिर होता है कि हम सही राह पर हैं।’

साल 2023 के दौरान पहले से कार रखने वाले बिजनेस – ऑडी अप्रूव्ड : प्लस में 62 प्रतिशत की वृद्धि हुई। वर्तमान में यह देश भर में 25 शोरूम के नेटवर्क के साथ काम कर रहा है और साल 2024 में इसमें और विस्तार होगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close