August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहल
छत्तीसगढ़

हाथी के हमले में 35 वर्षीय युवक की दर्दनाक मौत, इलाके में दहशत का माहौल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

धरमजयगढ़(ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ ) । धरमजयगढ़ वन परिक्षेत्र के अंतर्गत आमगांव 372 कम्पार्टमेंट के जोंकपारा, धरमपुर के पास एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। बीती रात एक जंगली हाथी के हमले में 35 वर्षीय युवक भगत राम की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक रायगढ़ जिले के बायसी गांव का निवासी था और शादी समारोह में शामिल होने के लिए बरतापाली गांव गया हुआ था।

स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार, घटना स्थल पर हाथी के पांव के निशान स्पष्ट रूप से देखे गए हैं, साथ ही मृतक के शरीर पर हाथी के दांत धंसे होने के चिन्ह भी पाए गए हैं, जिससे हमले की पुष्टि होती है।

घटना की सूचना मिलते ही फॉरेस्ट विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। वन विभाग द्वारा आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है और मुआवजे को लेकर भी कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।

इस घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों में भय और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि हाथियों की बढ़ती आवाजाही और हमलों से जीवन यापन करना कठिन होता जा रहा है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close