September 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्टिंग वीडियो के बाद परिवहन कार्यालय में हड़कंप, डीटीओ बोले – आधारहीन वीडियो से भयादोहन की आशंका, भ्रष्टाचार पर शिकायत के लिए कलेक्टर से संपर्क का रास्ता खुलाबाढ़ में बही पुस्तकें, टेबलेट भी हुआ खराब, पर नहीं रुकेगी पूनम की प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी,मुख्यमंत्री की पहल पर पूनम को मिली पुस्तकें और नया टेबलेटदीदी के गोठ सीएम साय ने दीदियों को प्रेरित किया, स्व-सहायता समूहों की सफलता की कहानियाँ बनी मिसालकोरबा में रेल्वे कर्मचारियों की हड़ताल: छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना और जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी ने किया समर्थनआगाज़ इंडिया का महादान: विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन,थैलेसीमिया पीड़ितों को मिला जीवनदानमौत का अड्डा बन चुका मेडिकल कॉलेज अस्पताल – अधीक्षक गोपाल कंवर की नाकामी ने ली एक और माँ की जानखेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंग
छत्तीसगढ़

पितृ भोज के बाद उल्टी-दस्त से 72 ग्रामीण बीमार, 2 की हालत गंभीर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बालोद । जिले के डौंडीलोहरा ब्लॉक के ग्राम खामभाट में पितृ भोज के बाद उल्टी-दस्त की चपेट में आकर 72 ग्रामीण बीमार हो गए। इनमें 22 बच्चे भी शामिल हैं। दो ग्रामीणों की स्थिति गंभीर बनी हुई है, जिन्हें बेहतर इलाज के लिए राजनांदगांव मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।

जानकारी के अनुसार, ग्रामीण पितृ भोज के लिए एकत्रित हुए थे। भोजन करने के कुछ समय बाद ही उनमें उल्टी-दस्त की शिकायतें शुरू हो गईं। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गांव में अस्थाई चिकित्सा शिविर लगाया है और प्रभावितों का उपचार जारी है।

प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि ग्रामीणों ने खेत के पास लगे बोरवेल का पानी पिया था, जिसके बाद यह समस्या उत्पन्न हुई। फिलहाल पानी के सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं, और स्वास्थ्य विभाग स्थिति पर नजर बनाए हुए है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close