August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
30 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तारशिकारियों के जाल में फंसकर नर हाथी की मौत…शिक्षक की धारदार हथियार से हत्याकेंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मिले CM साय‘राधे-राधे’ कहने पर नर्सरी की छात्रा को पीटा, मुंह पर टेप चिपकाया, प्रिंसिपल गिरफ्तारकिश्त नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक! झांसी में लोन वसूली का शर्मनाक मामला…मंत्री श्रीमती राजवाड़े ने कारली पहुंचकर सुरक्षा बल के जवानों को राखी बांधकर शुभकामनाएं दींकैबिनेट मंत्री के मुख्य आतिथ्य में संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का हुआ आयोजनस्पेशल ओलंपिक के तहत राष्ट्रीय बोच्ची चैंपियनशिप का हुआ भव्य आयोजनश्रमिकों के बच्चों के लिए निःशुल्क शिक्षा का सुनहरा अवसर
नेशनल

रेलवे में 4 लाख भर्तियां, एक और जुमला, चिदंबरम ने उठाए सवाल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने रेलमंत्री पीयूष गोयल की ओर से रेलवे में अगले दो वर्ष में चार लाख भर्तियां करने संबंधी घोषणा को एक और जुमला करार दिया और कहा कि करीब 4 साल खामोश बैठी सरकार अचानक खाली पदों को भरने के लिए जाग गई है।
चिदंबरम ने बृहस्पतिवार को ट्वीट किया कि रेलवे में करीब पांच साल से 282976 पद रिक्त हैं और सरकार अचानक से जगती है और कहती है कि हम इसे तीन महीने में भरेंगे। यह एक और जुमला है।
उन्होंने कहा कि कई सरकारी विभागों की यही कहानी है। एक तरफ खाली पद हैं और दूसरी तरफ बेरोजगार युवा हैं। गौरतलब है कि रेलमंत्री पीयूष गोयल ने बुधवार को कहा था कि रेलवे अगले दो वर्ष में सेवानिवृत्ति से होने वाली वेकेंसी और अन्य स्थानों के लिए कुल मिलाकर 4 लाख लोगों को नौकरी के अवसर देने जा रहा है।
Click

Related Articles

Check Also
Close