June 27, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
रथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलियुवक के हाथ-पैर बांधकर बोलेरो से 7 बार कुचला:मौत नहीं हुई तो पत्थर से सिर फोड़ा, फिरौती के लिए मर्डर,3 आरोपियों को उम्रकैद…पदक प्राप्त राष्ट्रीय खिलाड़ियों का सम्मानराज्यपाल ने गोद ग्राम सोनपुरी के विकास कार्यों का लिया जायजामंत्रिमंडलीय उप समिति का फैसला : चावल जमा की समय-सीमा 5 जुलाई तक बढ़ीपद्मश्री डॉ. सुरेन्द्र दुबे के निधन पर सांसद बृजमोहन ने जताया गहरा शोक
छत्तीसगढ़

गणतंत्र दिवस पर आयोजित विशाल रक्तदान शिविरों में 144 यूनिट रक्त संग्रहित

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। मॉडल ब्लड बैंक, पैथोलॉजी विभाग चिकित्सा महाविद्यालय रायपुर के तकनीकी सहयोग से अग्रवाल सभा छत्तीसगढ़ और मानव सेवा फाउंडेशन के संयुक्त तत्वावधान में गणतंत्र दिवस के अवसर पर 26 जनवरी को मरीन ड्राईव, तेलीबांधा में एक विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में स्वस्फूर्त होकर 110 युवा स्वैच्छिक रक्तदाताओं ने रक्दान किया। इसी दिन मॉडल ब्लड बैंक ने एक दूसरा रक्तदान शिविर एफ.सी.सी., लाखेनगर चौक में भी आयोजित किया, जिसमें 34 यूनिट रक्त संग्रहित किया गया। यह रक्त अम्बेडकर अस्पताल में थैलेसिमिया और सिकल सेल एनीमिया से ग्रसित मरीजों को निःशुल्क व अन्य जरूरतमंद मरीजों को 24 घंटे उपलब्ध कराया जाता है।

 अवसर पर पैथोलॉजी के विभागाध्यक्ष, डॉ. अरविन्द नेरल ने रक्तदान की महत्ता प्रतिपादित करते हुए कहा कि रक्तदान करना शारीरिक रूप से बहुत सुरक्षित प्रक्रिया है, जिससे हम 3 से 4 मरीजों के जान बचाने की मानसिक संतुष्टि हासिल कर सकते हैं, जो अनमोल है। उन्हो शिविर स्थल पर रक्तदाताओं को प्रमाण पत्र प्रदान करते हुए प्रोत्साहित किया।

ब्लड बैंक इंचार्ज डॉ. अमित भारद्वाज ने बताया कि ऐसे शिविर आयोजित करने के लिये उनसे संपर्क किया जा सकता है ताकि न सिर्फ ब्लड बैंक में बल्कि दूरस्थ अन्यत्र क्षेत्रों में भी मोबाईल ब्लड बैंक वाहन से रक्तदान शिविर आयोजित किये जा सकते हैं। इस शिविर के सफल आयोजन में डॉ. अविरल मिश्रा, डॉ. संध्या वर्मा, डॉ. सोनल चन्द्राकर और प्रेम बिरला के अलावा ब्लड बैंक के तकनीकी कर्मचारियों का सहयोग रहा है। अग्रवाल सभा छत्तीसगढ़ के पदाधिकारियों का उत्साह और आयोजन व्यवस्था अत्यंत सराहनीय रही।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close