September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
खेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंगआज छत्तीसगढ़ के कई जिलों में होगी जमकर बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्टश्रम मंत्री श्रम विभाग की समीक्षा बैठक लेगेंपशु चिकित्सा शिविर में मवेशियों को लम्फी बीमारी से बचाव हेतु टीकाकरणलागोस इंटरनेशनल क्लासिक्स में आकर्शी कश्यप ने जीता रजत पदक, एनटीपीसी कोरबा का मिला समर्थनहिमालय अभियान पर निकली जशपुर की युवा टीम…हार्ट अटैक मरीजों को अब चिंता नहीं : कोरबा के एमजीएम हॉस्पिटल में थ्रॉम्बोलिसिस से बच रही जानें, 24 घंटे उपलब्ध आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएँ
छत्तीसगढ़

तिमंजिले मकान की दीवार गिरने से 12 साल के मासूम की मौत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

भिलाई में गुरुवार की देर रात चले तेज अंधड़ के कारण कैंप-1 प्रगति नगर में एक हादसा हुआ। तीन मंंजिला मकान के सीढ़ी वाले टावर के ऊपर का पैराफिट दीवार के गिरने से बगल के मकान में सो रहे एक 12 वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। पैराफिट दीवार बगल के मकान की सीट को तोड़ते हुए घर के भीतर गिरी। अंदर में पिता-पुत्र एक ही बिस्तर पर सो रहे थे। दीवार की ईंट बच्चे के सिर पर गिरी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वहीं साथ में सो रहे पिता के सिर पर भी चोट लगी है। उसी कमरे में बच्चे की मां भी बिस्तर के बगल में नीचे बिछौना बिछाकर सोई हुई थी। ईंट के टुकड़े से उसके मस्तक पर भी चोट लगी है। छावनी पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है।

जानकारी के मुताबिक उक्त घटना गुरुवार की देर रात एक से दो बजे के बीच हुई। कैंप-1 प्रगति नगर दुर्गा मंदिर के पास रहने वाला अशोक प्रजापति अपनी पत्नी निर्मला देवी प्रजापति और 12 वर्षीय बेटे प्रियांशु प्रजापति के साथ घर के एक कमरे में सोया हुआ था। उसकी दोनों बेटियां अलग कमरे में सोई थी। उसके घर से लगा हुआ उसके चचेरे भाई विजय प्रजापति का तीन मंजिला मकान है। मकान से सबसे ऊपर सीढ़ी का टावर बना हुआ है। टावर पर सीट लगी हुई है और उसके ऊपर पैराफिट की दीवार बनी है। टावर में दरवाजा नहीं लगा है।रात में तेज अंधड़ चलने से टावर की सीट उखड़ी गई और उसके ऊपर की पैराफिट की दीवार अशोक प्रजापति के घर के सीट पर आ गिरी। हादसे में अशोक प्रजापति के बेटे प्रियांशु प्रजापति (12) की मौके पर मौत हो गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close