February 7, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
मोर जल मोर माटी ने लाख की खेती के माध्यम से ग्रामीण आय को दिया बढ़ावाबिना नेटवर्क भी होगी कॉलिंगईनामी नक्सल कमांडर ने पत्नी संग किया सरेंडरनगर पंचायत के प्लेसमेंट कर्मचारी पर चुनाव प्रचार करने का आरोप, शिकायत दर्जछत्तीसगढ़ का अनुपम सौंदर्य सदैव आपकी स्मृतियों में रहेगा अंकित : विष्णु देव सायमहाकुंभ में भारी भीड़ को देखते हुए सभी स्कूलों की कक्षाएं ऑनलाइन संचालित होंगीकांग्रेस समर्थित प्रत्याशी को नक्सलियों उतारा मौत के घाटहसदेव नदी में डूबने से तीन की मौतमहाकुंभ में 61 विदेशी श्रद्धालुओं ने अपनाया सनातन धर्मनिर्वाचन ड्यूटी में लगे अधिकारी व कर्मचारियों द्वारा ईडीबी से मतदान आज से
छत्तीसगढ़

सामूहिक विवाह में 159 जोड़ों को आशीर्वाद देने पहुंची महिला बाल विकास मंत्री

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बलरामपुर। मुख्यमंत्री सामूहिक कन्या विवाह योजना के अंतर्गत जिला मुख्यालय में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा शुक्रवार को स्‍थानीय शासकीय उच्चत्तर माध्यमिक विद्यालय खेल परिसर में 159 जोड़ों का विवाह कराया गया। इसमें 148 हिन्दू एवं 11 ईसाई विधि से विवाह कराया गया। इस समारोह में नवविवाहित वर-वधु को प्रदेश की महिला बाल विकास एवं समाज कल्याण मंत्री अनिला भेड़िया आशीर्वाद देने पहुंची। उन्होंने वन अधिकार पट्टे के तहत हितग्राहियों को व्यक्तिगत एवं सामूहिक वन अधिकार पत्र भी वितरित किया।
श्रीमती भेड़िया ने नव दम्पतियों को आशीर्वाद देते हुए कहा कि मेरा सौभाग्य है कि आज पहली बार क्षेत्रीय विधायक एवं जिला प्रशासन के निमंत्रण पर बलरामपुर पहुंची हूँ और सबसे बड़ी बात यह है कि इन नव दम्पतियों को आज पूरे जिले का आशीर्वाद मिला है। उन्‍होंने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मंशा है कि हम बेहतर काम करें और सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं को समाज के अंतिम पंक्ति तक पहुंचाएं। इससे किसानों, व्यापारियों और बेरोजगारों को लाभ मिल सके। मंत्री श्रीमती भेड़िया ने कहा कि सरकार किसानों के साथ महिलाओं को भी आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में काम कर रही है। कार्यक्रम को रामानुजगंज विधायक एवं सरगुजा विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष श्री बृहस्पत सिंह, कलेक्टर संजीव कुमार झा, महिला बाल विकास विभाग के जिला कार्यक्रम अधिकारी जेआर प्रधान ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम में पुलिस अधीक्षक टीआर कोसिमा, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी हरीश एस, स्वास्थ्य एवं महिला बाल विकास विभाग जिला पंचायत की सभापति शशिकला भगत, जिला पंचायत सदस्य धीरज सिंहदेव, मुमताज आलम आदि मौजूद थे।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close