September 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
प्रोजेक्ट पाई पाई : एसबीआई चीफ मैनेजर ने दिए वित्तीय योजनाओं की जानकारीकारखानों में श्रमिकों के नियमित स्वास्थ्य जाँच में नहीं चलेगी मनमानी, श्रम मंत्री ने दिए कड़े निर्देशप्रोजेक्ट सुरक्षा के तहत छात्रों एवं कर्मचारियों को मिला जीवनरक्षक प्रशिक्षण12 घंटे से शबरी नदी में फंसे व्यक्ति को भारतीय वायुसेना व जिला प्रशासन ने सुरक्षित निकालास्टिंग वीडियो के बाद परिवहन कार्यालय में हड़कंप, डीटीओ बोले – आधारहीन वीडियो से भयादोहन की आशंका, भ्रष्टाचार पर शिकायत के लिए कलेक्टर से संपर्क का रास्ता खुलाबाढ़ में बही पुस्तकें, टेबलेट भी हुआ खराब, पर नहीं रुकेगी पूनम की प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी,मुख्यमंत्री की पहल पर पूनम को मिली पुस्तकें और नया टेबलेटदीदी के गोठ सीएम साय ने दीदियों को प्रेरित किया, स्व-सहायता समूहों की सफलता की कहानियाँ बनी मिसालकोरबा में रेल्वे कर्मचारियों की हड़ताल: छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना और जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी ने किया समर्थनआगाज़ इंडिया का महादान: विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन,थैलेसीमिया पीड़ितों को मिला जीवनदानमौत का अड्डा बन चुका मेडिकल कॉलेज अस्पताल – अधीक्षक गोपाल कंवर की नाकामी ने ली एक और माँ की जान
छत्तीसगढ़नेशनल

व्यापम ने अपने वकील को अचानक हटाया:15 अगस्त छुट्‌टी के दिन कार्रवाई, शराब घोटाला मामले में ईडी की ओर से रख रहे थे पक्ष

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

​​​​व्यावसायिक परीक्षा मंडल ने अपने वकील को अचानक हटा दिया। 15 अगस्त की छुट्टी के दिन सरकारी अधिवक्ता को हटाए जाने की कार्रवाई की गई। अब तक व्यापम के वकील, हाईकोर्ट के सीनियर लॉयर सौरभ पांडेय रहे हैं। पांडेय ही शराब घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय की ओर से भी बतौर सरकारी वकील अदालत में पक्ष रख रहे हैं।

व्यापम प्रदेश में भर्ती परीक्षा आयोजित करने वाली सरकारी एजेंसी है।
व्यापम प्रदेश में भर्ती परीक्षा आयोजित करने वाली सरकारी एजेंसी है।

शराब घोटाला मामले में अधिवक्ता सौरभ पांडेय ने 14 अगस्त को हाईकोर्ट में एक रिट पिटीशन दायर की। जिसमें उन्होंने शराब घोटाला मामले की जांच CBI से करने की दरखास्त अदालत से की है। ठीक इसके अगले दिन व्यापम ने उन्हें हटा दिया। वह पिछले 10 सालों से व्यापम के लिए बतौर स्टैंडिंग काउंसिल कम कर रहे थे

साल 2016 में पीएमटी भर्ती परीक्षा में और पीडब्ल्यूडी विभाग की इंजीनियरिंग भर्ती इंजीनियर भर्ती परीक्षा में सवालों की गड़बड़ी को लेकर अलग-अलग अभ्यर्थियों ने कोर्ट में केस किए थे । इन मामलों में सौरभ पांडेय ने व्यापम का पक्ष रखा दोनों ही मामलों में व्यापम ने केस जीत लिए। व्यापम ने उन्हें प्रशस्ति पत्र भी दिए थे। अब यूं पांडेय के अचानक हटाए जाने से कई तरह की चर्चाएं हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close