June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
पूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री सायकोरबा में युवक की सड़ी-गली लाश मिली, 6 दिन से घर में बंद था…शाला प्रवेश उत्सव में शामिल हुए दयाल दास बघेलवनों से समृद्धि की ओर : छत्तीसगढ़ में आधुनिक आयुर्वेदिक प्रसंस्करण इकाई का लोकार्पण आजस्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविर
अन्तर्राष्ट्रीय

रासायनिक हथियारों पर भारत ने जताई चिंता

भारत ने आईएस के हाथ रासायनिक हथियार लगने की जानकारी पर चिंता जताई है।

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

हेग। भारत ने रासायनिक हथियारों के इस्तेमाल के बढ़ रहे खतरे पर चिंता जताई है। संयुक्त राष्ट्र की रासायनिक हथियारों की रोकथाम के लिए बनी संस्था के 89 वें सत्र में भारतीय प्रतिनिधि ने कहा, इंटरनेट के जरिये घातक रासायनिक पदार्थों की उपलब्धता और उसके इस्तेमाल के तरीके की जानकारी ने खतरे को बढ़ा दिया है।
आतंकी संगठन इसका कभी भी इस्तेमाल कर सकते हैं। इनका वह दुनिया के किसी भी हिस्से में इस्तेमाल कर सकते हैं। संस्था में भारत के स्थायी प्रतिनिधि वेणु राजामोनी ने कहा, आतंकी संगठन आईएस के हाथ रासायनिक हथियार लगने की जानकारी से भारत चिंतित है।
रासायनिक हथियारों पर नजर रखने वाले तंत्र से वह अनुरोध करता है कि वह इस ओर गंभीरता से ध्यान दे। इस बारे में सभी तरह की जांच पारदर्शी और भेदभाव से परे होनी चाहिए। स्पष्ट सुबूत के साथ निष्कर्ष पर पहुंचा जाना चाहिए।
भारतीय प्रतिनिधि ने ऑर्गनाइजेशन फॉर प्रवेंशन ऑफ कैमिकल वेंपंस के रासायनिक हथियारों की रोकथाम के प्रयासों की सराहना की। कहा, उसकी सक्रियता के चलते दुनिया काफी हद तक रासायनिक हथियारों की विभीषिका से बची हुई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close