February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
नापतौल इंस्पेक्टर रिश्वत लेते गिरफ्तार, ACB की कार्रवाईशिवरात्रि में उज्जैन के महाकाल के रूप में होगा सोमेश्वर महादेव का विशेष श्रृंगारआर्य समाज के नाम का इस्तेमाल कर अवैध रूप से विवाह कराने वाले सस्थानों को हाईकोर्ट का नोटिसठगी का शिकार होते नंबर 1930 पर करें कॉलदो सड़क हादसे, 8 श्रद्धालुओं की मौत, तीन घायल; महाकुंभ से लौटरहे थेविधानसभा में रमन सिंह से मिले ओपी चौधरीसड़क हादसे में बाइक सवार की मौतBREAKING: महाकुंभ में महिलाओं के नहाते हुए का वीडियो बेचा..पुलिस ने 113 लोगों को किया चिन्हितमहा रुद्राभिषेक कि तैयारी पूर्ण शिवरात्रि के दिन निकलेगी भगवान शंकर कि बारातछत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र आज से
छत्तीसगढ़राजनीती

यह बदलापुर नहीं, बदलावपुर की राजनीति है : भूपेश बघेल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। 15 वर्षों से राज्य में जमी भाजपा की सरकार को बाहर कर कांग्रेस छत्तीसगढ़ में राजनीति के केंद्र पर आई है। 68 विधायकों के साथ पार्टी ने अपनी सरकार बनाई है।
सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में कांग्रेस के जन घोषणा पत्र को अमली जामा पहनाने का काम शुरू हुआ।
इसी क्रम में किसानों की कर्ज माफी, धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाने, टाटा के प्लांट के लिए अधिग्रहित की गई किसानों की जमीन उन्हें लौटाने जैसे कदम नई सरकार ने उठाए।
इसके साथ ही नान घोटाले जैसे मामलों की दबी फाइल भी सरकार ने खुलवाई। पुराने मामलों को फिर से खोले जाने को लेकर भाजपा ने कांग्रेस पर बदले की राजनीति का आरोप लगाया था।
पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने पिछले दिनों एक ट्विट कर इसे बदलापुर की राजनीति कहा था। इस ट्विट का जवाब मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक ट्विट से ही दिया है। उन्होंने कांग्रेस सरकार द्वारा किए जा रहे काम को बदलापुर की राजनीति नहीं, बदलावपुर की राजनीति कहा है।
सीएम ने ट्विट में लिखा-
‘किसानों की कर्जमाफी क्या बदलापुर की राजनीति है? धान का समर्थन मूल्य 2500 रुपये देना क्या बदलापुर की राजनीति है? आदिवासी किसानों को उनकी जमीन वापस लौटाना क्या बदलापुर की राजनीति है? साहेब! यह बदलापुर नहीं, ‘बदलावपुर’ है।’

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close