September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
श्रम मंत्री श्रम विभाग की समीक्षा बैठक लेगेंपशु चिकित्सा शिविर में मवेशियों को लम्फी बीमारी से बचाव हेतु टीकाकरणलागोस इंटरनेशनल क्लासिक्स में आकर्शी कश्यप ने जीता रजत पदक, एनटीपीसी कोरबा का मिला समर्थनहिमालय अभियान पर निकली जशपुर की युवा टीम…हार्ट अटैक मरीजों को अब चिंता नहीं : कोरबा के एमजीएम हॉस्पिटल में थ्रॉम्बोलिसिस से बच रही जानें, 24 घंटे उपलब्ध आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएँकोरबा के 8 स्काउट्स, गाइड्स, रेंजर्स को मिला राष्ट्रपति पुरस्कारसांसद बृजमोहन के प्रयासों से हथबंद स्टेशन पर छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस का ठहराव बहालफर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट से नौकरी करने वाला नेत्र सहायक बर्खास्तपरिजनों से संपर्क में है बदमाश तोमर बंधु, कॉल ट्रेस से भी नहीं आ रहे पकड़ मेंकरंट लगने से लाइनमैन की मौत बिजली लाइन ठीक करते समय हादसा
अन्तर्राष्ट्रीय

मुस्तैद पुलिस : चोर को पकड़ने के लिए किये गए खर्च को जानकर आप चौंक जायेंगे

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

आपकी जानकारी के लिए एक बात और साफ कर दें कि यह कारनामा हमारे देश की पुलिस ने बिलकुल नहीं किया है। यह मुस्तैदी दिखाई है विदेशी वर्दीधारियों ने। हालांकि इस मामले में पुलिस की मुस्तैदी की तारीफ करनी चाहिए, जिसने चोर को पकड़ने के लिए डीएनए टेस्ट तक करवाने में कोताही नहीं बरती। मगर क्या आप जानते हैं कि चोरी होने वाला सामान क्या था? यह थी एक छाछ या योगर्ट की बोतल।
यह मामला ताइवान की राजधानी ताइपे का है। ताइपे की चाइनीज कल्चर यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाली एक छात्रा पांच अन्य छात्राओं के साथ किराए के फ्लैट में रहती है। छात्रा ने अपनी योगर्ट बॉटल फ्रिज में रखी थी। मगर, जैसा कि आप में से भी कई लोगों के साथ हुआ होगा। शेयरिंग फ्लैट में रखा फ्रिज भी शेयरिंग था और शेयरिंग के फ्रिज से अक्सर चीजें गायब भी हो जाती है। इस छात्रा के साथ भी ऐसा ही हुआ।
इसकी योगर्ट की बॉटल भी गायब हो गई। उसने अपने सभी फ्लैटमेट्स से इस बारे में पूछताछ की, लेकिन उसे चोर का पता नहीं चल सका। छात्रा शायद अपनी चीज के लिए काफी जज्बाती थी, लिहाजा वह योगर्ट की खाली बोतल लेकर पुलिस स्टेशन पहुंच गई। ताइपे की पुलिस ने चोरी की शिकायत दर्ज की और जांच में जुट गई। इतना ही नहीं पुलिस ने चोर को पकड़ने के लिए डीएनए जांच तक करा डाली।
शुरुआती जांच में जब पुलिस को कोई कामयाबी नहीं मिली तो उसने इस मामूली केस के लिए फॉरेंसिक टीम की मदद ली। टीवीबीएस न्यूज के मुताबिक पुलिस ने सभी 5 आरोपियों का डीएनए टेस्ट करवाया। सबसे मजेदार बात यह है कि दो डॉलर यानी मात्र 141 रुपये की योगर्ट की बॉटल का चोर पकड़ने के लिए पुलिस ने 41 हजार 500 रुपये की डीएनए जांच करवा डाली।
अब जरा सोचिए अगर यह मामला भारत में हुआ होता तो पुलिस बिना किसी खर्च के यूं ही मामला सुलटा दिया होता और फ्लैट में रहने वालों को करारी डांट भी लगाई होती। सोशल मीडिया पर ताइपे पुलिस की यह कारगुजारी का खूब मजाक उड़ाया जा रहा है। कुछ लोगों ने पुलिस पर जनता के पैसे बर्बाद करने का आरोप भी लगाया है।

Related Articles

Check Also
Close