July 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
महिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जान
छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री ने नक्सल पीड़ित पांच लोगों को दिया नियुक्ति पत्र

मुख्यमंत्री ने पीड़ितों से मिलकर जानी उनकी  समस्याएं

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

जगदलपुर । मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री ने पीड़ितों से मिलकर जानी उनकी  समस्याएं ने बस्तर प्रवास के दौरान कल 30 मई को स्थानीय सर्किट हाउस में नक्सल प्रभावित परिवारों से मुलाकात की और उनकी समस्याएं जानी। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नक्सल पीड़ित पांच व्यक्तियों के परिजनों को सरकारी नौकरी का नियुक्ति पत्र सौंपा। इनमें 4 को भृत्य तथा एक को सहायक ग्रेड-3 के पद पर नियुक्ति दी गई है।  इन सभी के परिजन नक्सली हमलों में मारे गए थ। मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने सरकारी नौकरी देकर इन पीड़ित परिवारों को सहारा दिया है। 
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नक्सल पीड़ितों से चर्चा के दौरान दंतेवाड़ा जिले के नक्सल पीड़ित ग्राम समेली के श्री गंगाराम कोड़ोपी को बालक आश्रम बारसूर में भृत्य, ग्राम पोटाली की श्रीमती लक्ष्मी पोड़ियाम को माध्यमिक शाला मसेनार में भृत्य, ग्राम गाटम की श्रीमती सविता को कन्या आश्रम मेटापाल में भृत्य, ग्राम भानसी की श्रीमती सविता नाग को शासकीय उच्च्तर माध्यमिक विद्यालय भानसी में भृत्य के पद पर नौकरी हेतु नियक्ति पत्र दिया गया।  कांकेर की श्रीमती अमृता यादव को जिला परियोजना कार्यालय दंतेवाड़ा में सहायक ग्रेड-3 के पद पर नियुक्ति का आदेश पत्र प्रदान किया।  मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर संभाग भर से आए नक्सली पीड़ितों से क्षेत्र में नक्सलवाद के असल कारणों के साथ ही इस पर नियंत्रण के संबंध में उनसे चर्चा की। मुख्यमंत्री ने नक्सलवाद से पीड़ित लोगों की चर्चा के उपरांत प्रभावित क्षेत्रों में युवाओं और महिलाओं को अधिक से अधिक रोजगारमूलक कार्य उपलब्ध कराने के साथ ही क्षेत्र में निरंतर सांस्कृतिक एवं मनोरंजनात्मक गतिविधियों के आयोजन के निर्देश अधिकारियों को दिए।

Related Articles

Check Also
Close