March 13, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
सीडी कांड में CBI ने लगाई रिवीजन याचिका, पूर्व सीएम की मुश्किलें बढ़ीं…राज्यपाल को मुख्यमंत्री ने दी होली की शुभकामनाएंतहसीलदार की कार्रवाई से परेशान किसान ने जहर पिया, हालत नाजुकबालको की उन्नति से जुड़ी स्व सहायता समूह की महिलाओं ने बनाया हर्बल गुलालमहिला समूहों का हुनर, आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ता कदमभालुओं के हमले में सफाई कर्मी घायल, राहगीरों ने पहुँचाया अस्पतालस्वरोजगार योजनांतर्गत सहायता से संचिता ने पैतृक व्यवसाय को दी नई दिशाअंधविश्वास एवं सामाजिक कुरीतियों का होगा प्रतीकात्मक होलिका-दहनसमूह की महिलाओं ने कलेक्ट्रेट मे लगाए हर्बल गुलाल क़ा स्टॉलस्वच्छता दीदियों को कचरा प्रबंधन के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
नेशनल

भारत का संयुक्त राष्ट्र पर 3.8 करोड़ रुपये बकाया, शांतिरक्षा अभियान के लिए भुगतान में देरी पर जताई चिंता

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

भारत ने संयुक्त राष्ट्र के अभियानों के लिए शांतिरक्षक और पुलिस बल मुहैया कराने वाले देशों को भुगतान में ”अनुचित और अकथनीय देरी पर चिंता जताई। गौरतलब है कि संयुक्त राष्ट्र पर भारत का 3.8 करोड़ रुपये बकाया है।
संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी मिशन के प्रथम सचिव महेश कुमार ने ‘संयुक्त राष्ट्र की वित्तीय स्थिति में सुधार पर एक सत्र में बृहस्पतिवार को कहा, ”शांतिरक्षा” के लिए समय पर भुगतान की उम्मीद वाजिब है।
कुमार ने कहा कि कुल बकाया 3.6 अरब डॉलर हो गया है जो संयुक्त राष्ट्र के वार्षिक आकलन का एक तिहाई है। उन्होंने कहा कि भुगतान में देरी से संयुक्त राष्ट्र के शांति रक्षा अभियान पर भी असर पड़ रहा है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close