February 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
CM विष्णुदेव साय चुनावी आमसभा को कर रहे संबोधित, देखें वीडियों…क्रिकेट स्टेडियम में दर्शकों के लिए 6 हजार नई कुर्सियां, आज पहुंचेंगे 6 टीमों के लीजेंड खिलाड़ीरायगढ़ में सीएम साय का रोड शोराष्ट्रीय रक्षा अध्ययन दल ने किया रक्षात्मक एवं सृजनात्मक कार्यों का अवलोकनस्टार एयरलाइंस ने शुरू की रायपुर से झारसगुड़ा-हैदराबाद के लिए फ्लाइटलखमा की जमानत याचिका ख़ारिज, 18 तक रहेंगे जेल में…नगरीय निकाय चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी किया घोषणा पत्र…ईव्हीएम मशीन का डेमोंस्ट्रेशनविश्व कैंसर दिवस के अवसर पर दपूमरे सेंट्रल हॉस्पिटल में रक्तदान शिविर का हुआ आयोजनकलेक्टर ने किया इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) प्रदर्शन का निरीक्षण
नेशनल

बेटे के हत्या के आरोप में यूपी विधानसभा परिषद् के सभापति की पत्नी गिरफ्तार

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

विधान परिषद के सभापति रमेश यादव के छोटे बेटे अभिजीत यादव उर्फ विवेक (22) की हत्या उसकी मां मीरा यादव ने की थी। रविवार देर रात पूछताछ में मीरा ने अपना जुर्म कुबूल भी कर लिया है। एएसपी पूर्वी सर्वेश मिश्र के मुताबिक मीरा ने बताया कि अभिजीत नशे का लती था। वह अक्सर शराब पीकर घर आता और हंगामा करता था। शनिवार को अभिजीत ने उससे शराब के लिए रुपये मांगे थे। रुपये न देने पर उसका बेटे से विवाद हुआ था। इस दौरान अभिजीत ने गाली-गलौज करते हुए उसे अपशब्द भी कहे थे। इस दौरान हुई हाथापाई में उसने अभिजीत का गला घोंट दिया।
दारुल शफा के बी-ब्लॉक के फ्लैट नंबर- 137 में विधान परिषद के सभापति एटा निवासी रमेश यादव की दूसरी पत्नी मीरा यादव अपने बेटे अभिषेक यादव और अभिजीत यादव उर्फ विवेक के साथ रहती थी। मीरा यादव ने पुलिस को सूचना दी थी कि शनिवार रात अभिजीत अपने कुछ दोस्तों के साथ बाहर गया हुआ था। देर रात वह घर लौटा और अपने कमरे में जाकर लेट गया। रविवार सुबह वह कमरे में मृत मिला। मीरा काफी देर तक रट लगाये रही थी कि बेटे की स्वभाविक मौत हुई है। उसके सीने में दर्द उठा था। इसके बाद ही उसकी मृत्यु हो गई। पुलिस भी पहले उसके बयान के झांसे में आ गई थी और शव को बिना पोस्टमार्टम के ही देने के लिए राजी हो गई थी। पर, बाद में पुलिस ने अभिजीत का पोस्टमार्टम कराया तो उसकी गला घोंट कर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई।
पुलिस अधिकारी यह भी पता कर रहे हैं कि कहीं आरोपी मीरा किसी करीबी को बचाने के लिए तो हत्या का जुर्म अपने सिर नहीं ले रही है। इस सम्ब्न्ध में भी जांच की जा रही है।

gramyatracg

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close