February 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
नौकरी लगाने के नाम पर लाखों की ठगीसीमांकन के बाद नकटा तालाब पर अवैध अतिक्रमण करने वालो पर की गई कार्यवाही5 महिला नक्सली सहित 6 नक्सलियाें ने किया आत्मसमर्पणमिनपा-अरबराजमेंटा पहाड़ी में आईईडी लगाने में शामिल 2 नक्सली गिरफ्तारमां कर्मा के नाम से डाक टिकट हुआ जारी, लोगों में 1 लाख टिकट बांटेंगे तोखनमुख्यमंत्री विष्णु देव साय की कड़क चाय का जायकाशहर में भ्रष्टाचार के लिए कांग्रेस है जरूरी! जयसिंह के लिए 10 साल से एटीएम का काम कर रही नगर सरकार, अब बागी उषा तिवारी पर जयसिंह का नया दांव, क्या है योजना समझिए इस ख़बर में…जिला प्रशासन द्वारा दो दिवस में रोका गया 7 बाल विवाहचुनाव प्रचार-प्रसार कर रहे तीन डीजे व्हीकल जब्तसीएम साय ने बीजेपी प्रत्याशी की दुकान में चाय बनाकर जनता को पिलाई
नेशनल

पीएम मोदी के हवाई जहाज को पाकिस्तान ने दी अपने वायुक्षेत्र से उड़कर एससीओ सम्मेलन में जाने की इजाजत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

पाकिस्तान ने किर्गिस्तान के बिश्केक जाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विमान को अपने हवाई क्षेत्र से उड़ान भरने देने का फैसला लिया है। प्रधानमंत्री मोदी को एससीओ शिखर सम्मेलन में भाग लेने बिश्केक जाना है।
पाकिस्तान के एक वरिष्ठ अधिकारी ने पुष्टि की कि पाकिस्तान सरकार ने प्रधानमंत्री मोदी के विमान को पाकिस्तानी हवाई क्षेत्र से बिश्केक के जाने के लिए भारत सरकार के अनुरोध पर मंजूरी दे दी है। सभी औपचारिकताएं पूरी होने के बाद भारत सरकार को इसके बारे में अवगत कराया जाएगा। भारत ने रविवार को पाकिस्तान से अनुरोध किया था कि वह प्रधानमंत्री मोदी के विमान को किर्गिस्तान के बिश्केक के लिए अपने हवाई क्षेत्र से गुजरने दें।
मोदी बिश्केक में 13 जून और 14 जून को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) शिखर सम्मेलन में भाग लेने जाएंगे। पाकिस्तान ने बालाकोट में जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी शिविर पर भारतीय वायु सेना के हमले के बाद 26 फरवरी को अपना वायु क्षेत्र पूरी तरह बंद कर दिया था।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close