September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
खेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंगआज छत्तीसगढ़ के कई जिलों में होगी जमकर बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्टश्रम मंत्री श्रम विभाग की समीक्षा बैठक लेगेंपशु चिकित्सा शिविर में मवेशियों को लम्फी बीमारी से बचाव हेतु टीकाकरणलागोस इंटरनेशनल क्लासिक्स में आकर्शी कश्यप ने जीता रजत पदक, एनटीपीसी कोरबा का मिला समर्थनहिमालय अभियान पर निकली जशपुर की युवा टीम…हार्ट अटैक मरीजों को अब चिंता नहीं : कोरबा के एमजीएम हॉस्पिटल में थ्रॉम्बोलिसिस से बच रही जानें, 24 घंटे उपलब्ध आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएँ
छत्तीसगढ़

दीपावली पर राज भवन आम जनता के लिए ओपन

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। राज्यपाल श्रीमती आनंदीबेन पटेल के निर्देशानुसार दीपावली के अवसर पर राज भवन आम नागरिकों के लिए 3 दिनों के लिए ओपन किया गया है। आज पहले दिन नागरिकगण राजभवन पहुंचे। राजभवन परिसर, उद्यान, दरबार हॉल सहित अन्य स्थानों का भ्रमण किया। उन्होंने राजभवन में की गई विद्युत साज-सज्जा का भी अवलोकन किया।
राजभवन भ्रमण पर आए पुरानी बस्ती निवासी ए.के. कटारिया ने कहा कि ‘जब राज्य निर्माण के पूर्व यह विश्राम गृह हुआ करता था तब हम यहां पर नहीं आए थे। अब इसे राजभवन के रूप में देखने का मौका मिला। हमें बहुत खुशी हो रही है।’ परिवार सहित आए बीरगांव निवासी संतोष सिन्हा ने कहा कि ‘हमें राजभवन में दरबार हॉल सहित अन्य स्थानों को देखने का अवसर मिला, जो बहुत अच्छा लगा। मुझे पहले भी ओपन हाउस में राजभवन आने का मौका मिला था, किन्तु परिवार सहित राजभवन आने का यह पहला अवसर है।’ बच्चों को यहां आकर शासन के संवैधानिक केन्द्र राजभवन की जानकारी भी मिली।
उल्लेखनीय है कि 6 नवंबर से 8 नवंबर तक शाम 5ः00 बजे से रात्रि 8ः00 बजे के मध्य आम नागरिकों के लिए ओपन हाउस का आयोजन किया गया है। इस अवसर पर दरबार हॉल, विश्राम गृह-उदंती, इन्द्रावती, राजभवन के उद्यान, सचिवालय और चारदीवारियों पर विशेष विद्युत सज्जा की गई है।

Related Articles

Check Also
Close