May 9, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
प्रभारी सचिव ने सखी सेंटर व बाल गृह का किया निरीक्षणविकासखंड दरभा के ग्राम पंचायत चिंगपाल और बास्तानार के मुतनपाल में समाधान शिविर का आयोजनप्रदेश में छठवां स्थान हासिल करने पर कलेक्टर ध्रुव ने प्रियंका मुचाकी को दी बधाईतेलंगाना में IED ब्लास्ट: ग्रेहाउंड्स के 5 जवान शहीद, 8 नक्सली ढेरबैगा समुदाय की बिटिया ने किया स्कूल में टॉप, मुख्यमंत्री से की मुलाकातसर्पदंश बताकर लिया 3 लाख का मुआवजा, पुलिस ने किया फर्जीवाड़े का खुलासारायपुर में नशीली सिरप के साथ 3 गिरफ्तारनवविवाहिताओं को भी मिलेगा महतारी वंदन योजना का लाभ: मुख्यमंत्री साय150 करोड़ की ठगी करने वाले दो शातिर ठग गिरफ्तारआंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने परियोजना अधिकारी पर लगाया प्रताड़ित करने का आरोप
छत्तीसगढ़राजनीती

डॉ रमन का नामंकन फार्म सही, निर्वाचन अधिकारी ने कांग्रेस की आपत्ति की खारिज

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

राजनांदगांव। जिला निर्वाचन अधिकारी व कलेक्टर भीम सिंह ने आयोग से चर्चा कर भाजपा प्रत्याशी डॉ रमन सिंह का नामांकन फार्म स्वीकृत किया। जिला कांग्रेस प्रवक्ता रूपेश दुबे ने कहा कि निर्वाचन अधिकारी ने आपत्ति की सुनवाई में जो नियम बताए हैं उसके तहत भी भाजपा प्रत्याशी का नामांकन निरस्त होना चाहिए, क्योंकि यहां नाम निर्देशन फार्म उपलब्ध था उसके बाद भी टाईप किया फार्म जमा किया गया है। आयोग के दस्तावेज में इसका भी उल्लेख है कि नामांकन फार्म नहीं होने की स्थिति में ही बाहर से टाइप फार्म लिया जाएगा। रूपेश ने कहा न्यायालय में इस विषय को लेकर केस करेंगे।
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने राजनांदगांव विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया है। उनके नामांकन में त्रुटि बताते हुए कांग्रेस ने इसकी शिकायत जिला निर्वाचन अधिकारी से की थी। इस आपत्ति पर सुनवाई करते हुए निर्वाचन अधिकारी ने डॉ रमन के नामंकन फार्म को सही पाया और इसे स्वीकार कर लिया है। इसी के साथ कांग्रेस की आपत्ति खारिज कर दी गई।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close