June 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्कूल भवन निर्माण में लापरवाही: DEO समेत 3 अफसरों को कलेक्टर का नोटिसछत्तीसगढ़ में होगी 5 हज़ार शिक्षकों की भर्ती, CM साय ने किया बड़ा ऐलानरायपुर में मंत्री और विधायकों ने मनाया विश्व साइकिल दिवसरेत से लदे ट्रेलर ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचल, एक की मौत, दो गंभीरअगले 2-3 दिनों तक बारिश होने के आसारकोरबा ब्रेकिंग: ठेकेदार पर 50 लाख का जुर्माना..पहले भी रेलवे को 32 लाख रुपए के नुकसान का प्रतिवेदन सौंपा गयाओपी चौधरी ने केंद्रीय मंत्री डॉ मनसुख मांडविया को जन्मदिन की दी बधाईरायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 14 ग्राम 09 मिली ग्राम चिट्टा के साथ 2 आरोपी गिरफ्तारCM विष्णुदेव साय आज विभिन्न कार्यक्रमों में होंगे शामिल, आज से 7 जून तक ‘चावल उत्सव’, साइकिल रैली में शामिल होंगेबालको की आरोग्य परियोजना से उभर रहा है एक सशक्त, नशामुक्त समाज
अन्तर्राष्ट्रीय

जी-20 में ट्रंप, आबे से मिले मोदी, कहा- जापान, अमेरिका और भारत का मतलब ‘जीत’

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

ब्यूनस आयर्स। अर्जेंटीन के ब्यूनस आयर्स में हो रहे जी-20 शिखर सम्मेलन में भाग लेने पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे के साथ त्रिपक्षीय वार्ता की। इस दौरान तीनों देशों के बीच विभिन्न मुद्दों पर सहयोग बढ़ाने पर चर्चा हुई। बैठक के बाद मीडिया के सामने प्रधानमंत्री मोदी ने तीनों देशों के साथ की ‘जीत’ करार दिया।
पीएम मोदी ने कहा कि जापान और अमेरिका हमारे रणनीतिक साझेदार रहे हैं और दोनों नेता मेरे अच्छे दोस्त हैं। जापान अमेरिका और भारत को अगर अलग एक्रोमी में बोला जाए तो जापान, अमेरिका और इंडया मिलकर जेएआई होते हैं। इसका भारत में मतलब होता है ‘जय’। जय मतलब सफलता, इसे में एक शुभ शुरुआत मानता हूं।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close