July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
महिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जान
छत्तीसगढ़

छेड़छाड़ के आरोपी विकास सिंह का कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने भी छोड़ दिया साथ, नगर सेठ के सामने कह दी ये बड़ी बात…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा – विकास सिंह की कुंडली इन दिनों ठीक नहीं चल रही है पहले 3 साल बाद एक आदिवासी शिक्षिका से छेड़छाड़ मामले में विकास को जेल हो गई तो वहीं दूसरी ओर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष विकास सिंह को लेकर कुछ भी नहीं कहना चाह रहे है। प्रदेश अध्यक्ष की चुप्पी बहुत कुछ बोल गई है सांसद दीपक बैज की चुप्पी ने उन अफवाहों को भी सच होने का दावा पुख्ता कर दिया है जिसमे विकास सिंह को जल्द ही प्रदेश कांग्रेस कमेटी से हटाए जाने का दावा किया जा रहा है। इस मामले प्राइवेट लिमिटेड कंपनी ने एक बयान जारी कर कारवाई को गलत ठहराया था लेकिन बाद अब कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने क्या कहा आप खुद ही सुनिए।

 

 

आपको बता दे कि राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल के समर्थक और पीसीसी सचिव विकास सिंह को आदिवासी शिक्षिका के साथ छेड़छाड़ और एससी-एसटी एक्ट के मामले में पुलिस ने पिछले दिनों गिरफ्तार किया था। कोर्ट से जमानत के अभाव में विकास सिंह को जेल भी जाना पड़ा था। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद महापौर राजकिशोर प्रसाद और शहर जिलाध्यक्ष सपना चैहान ने बकायदा पुलिस की इस कार्रवाई को रंजीशपूर्ण बताते हुए सवाल खड़े किये थे। लेकिन बुधवार को कोरबा हेलीपेड में पीसीसी चीफ दीपक बैज ने जब इस प्रकरण में कुछ भी कहने से इंकार करते हुए पल्ला झाड़ दिया, तब मौके पर महापौर राजकिशोर प्रसाद और शहर अध्यक्ष सपना चैहान भी मौजूद थी। स्थानीय नेताओं को उम्मींद थी कि पीसीसी चीफ उनके आरोपों का पक्ष लेंगे, लेकिन ऐसा नही हुआ हो सका। खैर चुनावी साल है ऐसे में दीपक बैज ने राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल के समर्थक विकास सिंह के गिरफ्तारी के मुद्दे से जिस तरह से किनारा किया है, उसके कई मायने निकाले जा रहे है। मतलब साफ है चुनावी मुहाने पर खड़ी कांग्रेस आपराधिक मामलों और खासकर आदिवासी महिला संबंधी अपराधों से जुड़े मामलों को लेकर फिलहाल कुछ भी बोलने से बचती नजर आ रही है। वरना इसका बैड इफेक्ट चुनावी नतीजों पर आ सकता है। यहीं वजह है कि पीसीसी चीफ दीपक बैज कोरबा में मौजूद रहकर भी कोरबा में गरमायी राजनीति पर बयान देने से बचकर निकल गये।


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close