June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा की माटी का गौरव, जनसेवा के पुरोधा डॉ. बंशीलाल महतो की जयंती आज — संघर्ष, सेवा और सादगी के प्रतीक को कोरबा सहित पूरे प्रदेश ने किया नमन”उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंट
छत्तीसगढ़

ओलावृष्टि से फसलों को नुकसान, सर्वे के आदेश किसानों को दी जाएगी सहायता राशि

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । छत्तीसगढ़ में पिछले दिनों हुई बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि की वजह से किसानों की फसलें खराब हुई हैं। लगातार इस आशय की शिकायत मिलने के बाद प्रदेश सरकार ने कलेक्टरों से किसानों की फसलों को हुई क्षति की पूरी जानकारी मंगाई है। साथ ही प्रभावित किसानों को सहायता राशि का भुगतान करने के निर्देश भी दिए हैं। भूपेश बघेल सरकार लगातार किसानों को राहत देने का काम कर रही है। ऋणमाफी और धान का समर्थन मूल्य बढ़ाने के बाद अब किसानों को अकस्मात हुए नुकसान में राहत पहुंचाने का काम किया जाएगा।
राजस्व और आपदा प्रबंधन विभाग के सचिव ने कलेक्टरों को चि_ी लिखकर राज्य के कई क्षेत्रों में बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से फसलों को हुई क्षति की जानकारी मंगाई है। कलेक्टरों से कहा गया है कि वे प्रभावित क्षेत्रों में राजस्व और कृषि विभाग के अधिकारियों की टीम से रबी फसल की क्षति का आकलन कराएं। साथ ही 33 प्रतिशत से अधिक फसल क्षति होने की स्थिति में किसानों को सहायता राशि के भुगतान करने को कहा गया है।

Related Articles

Check Also
Close