June 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको संयंत्र परिसर में फिर दोहराई जा रही है चिमनी हादसे की कहानी ! गुणवत्ताहीन सामग्री से हो रहा निर्माण कार्य, CEO की निगरानी में अधिकारियों और ठेकेदार की मिलीभगत से करोड़ों का भ्रष्टाचार !बालको के लिए कोरबा बना ‘लोडिंग स्टेशन’, जनता के लिए यातना केंद्र! कोयला हो या एलुमिना पाउडर – बालको की गाड़ियों के लिए नियम खत्म, शहर की थम जाती है सांसेंदूसरी बार छग वन कर्मचारी संघ बीजापुर के अध्यक्ष बने विश्वनाथ मांझीचन्द्रनाहू कुर्मी क्षत्रीय समाज का गौरवशाली अतीत : सीएम सायछत्तीसगढ़ शराब घोटाला: ACB ने विजय भाटिया को दिल्ली से किया गिरफ्तारमरीन ड्राइव में हादसा: सड़क पर गिरा होर्डिंग का फ्रेम, दो गाड़ियां क्षतिग्रस्तकाम दिलाने के बहाने युवतियों को देह व्यापारमें धकेला: महिला दलाल गिरफ्तारस्कूल भवन निर्माण में लापरवाही: DEO समेत 3 अफसरों को कलेक्टर का नोटिसछत्तीसगढ़ में होगी 5 हज़ार शिक्षकों की भर्ती, CM साय ने किया बड़ा ऐलानरायपुर में मंत्री और विधायकों ने मनाया विश्व साइकिल दिवस
छत्तीसगढ़राजनीती

इस बार के चुनाव में छत्तीसगढ़ में दिग्विजय की कमी खली 

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। इस बार छत्तीसगढ़ के चुनावी प्रचार में कांग्रेस के बड़े नेताओं ने मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एवं वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह की कमी महसूस की। कांग्रेस के 40 स्टार प्रचारकों की जो सूची जारी हुई थी, उसमें दिग्विजय सिंह का नाम नहीं था।
उल्लेखनीय है कि प्रदेश के शीर्षस्थ कांग्रेस नेता भूपेश बघेल, टी.एस. सिंहदेव, डॉ. चरणदास महंत एवं रविन्द्र चौबे ये सभी दिग्विजय सिंह के काफी करीबी माने जाते हैं। 2008 एवं 2013 के विधानसभा चुनाव में दिग्विजय सिंह का छत्तीसगढ़ आना हुआ था। वे जब मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री थे तब और उसके बाद भी देवी दर्शन के लिए उनका डोंगरगढ़ आना होता रहा। राजनांदगांव एवं डोंगरगढ़ क्षेत्र में आज भी दिग्विजय सिंह का काफी प्रभाव होना माना जाता है। कांग्रेस की ओर से 40 स्टार प्रचारकों की जो सूची जारी हुई, उसमें मध्यप्रदेश से केवल ज्योतिरादित्य सिंधिया का ही नाम था। मध्यप्रदेश में भी चुनाव रहने के कारण सिंधिया छत्तीसगढ़ के लिए समय नहीं निकाल पाए।  

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close