September 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
NHM कर्मियों ने लिया सामूहिक इस्तीफा का निर्णय, 4800 कर्मचारियों ने सौंपा त्यागपत्रखाद संकट पर कांग्रेस का हल्ला बोल, उमेश पटेल के नेतृत्व में किसानों ने घेरा तहसीलयूरिया की कालाबाजारी : पटेल कृषि केंद्र का खाद गोदाम सीलरायपुर एनआईटी-एफआईई को राष्ट्रीय इन्क्यूबेटर पुरस्कारअनिश्चितकालीन हड़ताल पर सख्त कार्रवाई: 25 स्वास्थ्यकर्मियों की सेवाएं समाप्तकरमा तिहार के रंग में डूबा मुख्यमंत्री निवास:करमा दलों को सम्मानित कर किया प्रोत्साहितकोरबा जिले में लगातार बारिश से भूस्खलन, सड़कें बंद, लोगों को हो रही परेशानी,दूध-रोटी से लेकर कार-दवाओं तक, सब पर नया GST!गढ़ कलेवा में तीज मिलन कार्यक्रम आयोजित, महिला स्व सहायता समूहों ने लिया भागप्रदेश की महिला नेटबॉल टीम ने अपने नाम किया कांस्य पदक
अन्तर्राष्ट्रीय

इस्तीफा नहीं देंगे फेसबुक के चेयरमैन मार्क जुकरबर्ग

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

वाशिंगटन। डाटा लीक को लेकर घिरे फेसबुक के चेयरमैन मार्क जुकरबर्ग ने अपने इस्तीफे की अटकलों को खारिज कर दिया है। डाटा लीक पर फेसबुक को कई तरह की जांच का सामना करना पड़ रहा है, जिससे जुकरबर्ग पर पद छोड़ने के लिए निवेशकों का भारी दबाव है।
जुकरबर्ग ने सीएनएन के साथ बातचीत में कहा कि फेसबुक के चेयरमैन पद से इस्तीफा देने की उनकी अभी कोई योजना नहीं है। पद छोड़ने के लिए अभी यह सही वक्त भी नहीं है। गौरतलब है कि अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के दौरान रूस के हस्तक्षेप को लेकर सियासी तूफान मच गया था।
तब यह कहा गया था कि रूस ने फेसबुक का इस्तेमाल कर चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश की। पिछले हफ्ते न्यूयॉर्क टाइम्स ने एक खबर प्रकाशित की थी, जिसमें कहा गया था कि राष्ट्रपति चुनाव में रूसी हस्तक्षेप को लेकर फेसबुक को पहले से ही जानकारी थी, लेकिन उसने उस पर ध्यान नहीं दिया।
खबर के मुताबिक फेसबुक ने अपनी तरफ से ध्यान भटकाने के लिए दूसरी कंपनियों के खिलाफ गलत खबरें भी फैलाईं। जुकरबर्ग ने रूसी हस्तक्षेप के मामले में यह तो माना कि कंपनी से कुछ गलतियां हुई, लेकिन उन्होंने अखबार की खबर को पूरी तरह से सही मानने से भी इन्कार कर दिया।

Related Articles

Check Also
Close