June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
छत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री सायकोरबा में युवक की सड़ी-गली लाश मिली, 6 दिन से घर में बंद था…शाला प्रवेश उत्सव में शामिल हुए दयाल दास बघेलवनों से समृद्धि की ओर : छत्तीसगढ़ में आधुनिक आयुर्वेदिक प्रसंस्करण इकाई का लोकार्पण आजस्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव साय
छत्तीसगढ़नेशनल

आखिर क्यों नहीं की जा रही कोरबा महापौर के जाति की जांच, सरकारी दफ्तरों के चक्कर काटकर थके भाजपा नेता, बाहुबली नेता से संरक्षण का भी लगाया आरोप, जल्द करेंगे प्रदर्शन

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा। राजनीति जो कराले कम है। सत्ता ना छूटे इसके लिए राजनेता हर वह हथकंडे अपनाते हैं, जिसके जरिए वे कुर्सी हासिल कर सके या फिर अपने कठपुतलियों को बैठा सके। यह बात कोरबा महापौर पर बिल्कुल सटीक बैठती है । तभी तो कथित फर्जी जाति प्रमाण पत्र के आधार पर राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल का वरदहस्त प्राप्त कर महापौर राजकिशोर प्रसाद अब लगभग अपना महापौर का कार्यकाल समाप्त करने वाले हैं.लेकिन शिकायतो का पुलिंदा लिए भाजपा पार्षदों का दल आज भी सरकारो दफ्तरों के चक्कर काट रहा है।

महापौर राजकिशोर प्रसाद के फर्जी जाति प्रमाण पत्र के मामले की शिकायत 12 फरवरी 2021 को की गई थी। लेकिन आज तक सत्यापन समिति के द्वारा उक्त मामले में कोई कार्रवाई नहीं करने से भाजपा पार्षद रितु चौरसिया काफी आक्रोशित हो गई है। उन्होंने इस मामले पर सीधे तौर पर लापरवाही का आरोप लगाया है। क्योंकि जिस प्रकार से बार बार कई मौकों पर महापौर के जाति पर प्रश्न चिन्ह लगाया जाता है उसके बाद भी प्रशासनिक तौर पर कार्रवाई नहीं करना पार्षद रितु चौरसिया के आरोपों को भी सिद्ध करता है

सूत्र बताते हैं की निगम की सत्ता हाथ से ना जाए ।।इसके कारण क्षेत्र के बाहुबली नेता ने कठपुतली के तौर पर महापौर राज किशोर प्रसाद को महापौर बनाया । तब जाति आड़े आ रही थी। लेकिन सत्ता सहित प्रशासनिक क्षेत्रों में हस्तक्षेप रखने वाले विधायक के रहते ऐसी छोटी मोटी परेशानी कहां आने वाली थी । सो फौरी तौर पर महापौर रा किशोर प्रसाद के नाम से फर्जी जाति प्रमाण पत्र जारी कर दिया गया और उन्हें बना दिया गया कोरबा का इशारों पर नाचने वाला महापौर।

बहरहाल दफ्तरों के चक्कर काट रही भाजपा दल अब आंदोलन के मूड में है। भाजपा पार्षद रितु चौरसिया ने सात दिवस के भीतर कार्रवाई नहीं होने पर उग्र प्रदर्शन की चेतावनी दी है । देखना है इस बार महापौर के जाति की जांच की जाती है या फिर हर बार की तरह इस बार भी भाजपा पार्षदों का आवेदन फाइलों में दबकर दम तोड़ देगा।

123
123

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close