June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
मुख्यमंत्री ने किया मंत्रालय के नवीन सभागार का लोकार्पणलखमा के खिलाफ ईओडब्ल्यू ने चौथा पूरक चालान पेश कियाखूब पढ़ें और आगे बढ़ें, सरकार आपके साथ है: मुख्यमंत्री सायचोरी की जांच करने गई पुलिस टीम पर हमला: 3 जवान घायल, 4 आरोपी गिरफ्तारकोरबा में बंशीलाल महतो की जयंती पर सेवाभाव का सैलाब! कहीं वृक्षारोपण, कहीं फल वितरण — हर मोहल्ले-गांव में गूंजा डॉ. महतो का नामसंविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !
छत्तीसगढ़

अवैध रेत खनन पर बड़ा एक्शन:तहसीलदार ने टीम के साथ देर रात दी दबिश, दो चेन माउंटेन सहित 12 हाईवा जब्त

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

दुर्ग जिले में खनिज विभाग की नाकामी के चलते बड़े पैमाने पर अवैध रेत उत्खनन हो रहा है। इस पर लगाम लगाने के लिए जिला प्रशासन की राजस्व विभाग की टीम ने कमर कस ली है। तहसीलदार ने अपनी टीम के साथ बीती देर रात अवैध रेत उत्खनन पर अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई की है। उन्होंने दो चेन माउंटेन सहित 12 हाइवा जब्त किया है।तहसीलदार ख्याती नेताम को सूचना मिली थी कि जेवरा सिरसा चौकी क्षेत्र में बड़े अवैध रेत उत्खनन हो रहा है। वो तुरंत अपनी टीम लेकर मौके पर पहुंची। इस दौरान उनके साथ नायब तहसीलदार सत्येंद्र शुक्ला और दुर्ग पुलिस की टीम भी मौजूद रही। तहसीलदार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंची और सीधे रेत उत्खनन कर रही दो चेन माउंटेन को बंद कराया।

 

कार्रवाई होता देख वहां से बड़ी संख्या में हाईवा चालक फरार हो गए। रेत माफिया जब गाड़ी लेकर नहीं भाग पाए तो वे गाड़ियों को छोड़कर मौके से भाग गए। देर रात करीब 4 घंटे तक चली इस कार्रवाई में 2 चेन माउंटेन समेत 12 हाईवा जब्त की गई हैं। पुलिस और जिला प्रशासन की टीम अब यह पता लगाने में जुटी है कि जब्त गाड़ियां किसकी हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close