August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
किश्त नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक! झांसी में लोन वसूली का शर्मनाक मामला…मंत्री श्रीमती राजवाड़े ने कारली पहुंचकर सुरक्षा बल के जवानों को राखी बांधकर शुभकामनाएं दींकैबिनेट मंत्री के मुख्य आतिथ्य में संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का हुआ आयोजनस्पेशल ओलंपिक के तहत राष्ट्रीय बोच्ची चैंपियनशिप का हुआ भव्य आयोजनश्रमिकों के बच्चों के लिए निःशुल्क शिक्षा का सुनहरा अवसरबिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गी
नेशनल

अमृतसर हमले के बाद दिल्ली में हाई अलर्ट, बढ़ाई गई सुरक्षा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

पंजाब के अमृतसर में आज निरंकारी भवन पर ग्रेनेड हमले में तीन लोगों की मौत हो गई और करीब 10 लोग घायल हो गए। अमृतसर में हमले के बाद दिल्ली में भी हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है और सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। बता दें कि पिछले कई दिनों से अमृतसर और दिल्ली हाई अलर्ट पर था। आतंकी हमले की आशंका के चलते खूफिया एजैंसियों ने पंजाब और दिल्ली को अलर्ट किया था। खुफिया एजैंसी को जैश-ए-मोहम्मद की तरफ से एक व्हाट्सएप ग्रुप में धमकी मिलने के बाद राष्ट्रीय राजधानी को हाई अलर्ट पर रखा गया है।
एजैंसियों के अलर्ट के बाद भी अमृतसर में ग्रेनेड हमला होना सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाता है। अमृतसर में निरंकारी भवन में मौके पर मौजूद चश्मदीदों ने बताया कि यहां अधिवाला गांव में निरंकारियों के सत्संग के दौरान दो युवक मौटरसाइकिल पर आए और ग्रेनेड फेंक कर फरार हो गए।
उल्लेखनीय है कि एक खुफिया सूचना में दावा किया गया है कि जैश-ए-मोहम्मद के छह से सात आतंकवादियों का एक समूह राज्य में, खासतौर से फिरोजपुर में मौजूद है। चार लोगों ने पिछले सप्ताह पठानकोट जिले में माधोपुर के समीप बंदूक दिखाकर एक ड्राइवर से एसयूवी छीन ली थी जिसके बाद से राज्य अलर्ट पर है।

Related Articles

Check Also
Close