September 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्टिंग वीडियो के बाद परिवहन कार्यालय में हड़कंप, डीटीओ बोले – आधारहीन वीडियो से भयादोहन की आशंका, भ्रष्टाचार पर शिकायत के लिए कलेक्टर से संपर्क का रास्ता खुलाबाढ़ में बही पुस्तकें, टेबलेट भी हुआ खराब, पर नहीं रुकेगी पूनम की प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी,मुख्यमंत्री की पहल पर पूनम को मिली पुस्तकें और नया टेबलेटदीदी के गोठ सीएम साय ने दीदियों को प्रेरित किया, स्व-सहायता समूहों की सफलता की कहानियाँ बनी मिसालकोरबा में रेल्वे कर्मचारियों की हड़ताल: छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना और जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी ने किया समर्थनआगाज़ इंडिया का महादान: विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन,थैलेसीमिया पीड़ितों को मिला जीवनदानमौत का अड्डा बन चुका मेडिकल कॉलेज अस्पताल – अधीक्षक गोपाल कंवर की नाकामी ने ली एक और माँ की जानखेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंग
छत्तीसगढ़

अधिकारी-कर्मचारियों पर सरकार सख्त, ड्यूटी टाइम में नदारद रहे तो कटेगा एक दिन का वेतन

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। छत्तीसगढ़ में अधिकारियों-कर्मचारियों की मनमानी पर सरकार सख्त हो गयी है। कामचोर अधिकारी-कर्मचारियों को एक पत्र जारी कर चेताया गया है। मुख्य सचिव ने सभी विभागों को पत्र जारी कर ऑफिस टाइम के दौरान अपनी सीट से गायब रहने वाले कर्मचारी-अधिकारी की 1 दिन की सैलरी काटने के निर्देश दिये हैं। अगर कर्मचारी छुट्टी पर है, तो अधिकारियों को भी इसकी जानकारी रहे। ताकि औचक निरीक्षण के दौरान वे ब्यौरा उपलब्ध करा सकें।
साथ ही वक्त पर दफ्तर न पहुंचने वाले और समय से पहले कार्यालय छोडऩे वाले कर्मचारियों के लिए भी सख्त निर्देश दिये गये हैं। बता दें कि अधिकारियों और कर्मचारियों के ऑफिस के दौरान लोगों से काम में देरी को लेकर लम्बे समय से शिकायत मिल रही थी। अधिकरियों के निरीक्षण में भी कर्मचारी उपस्थित नहीं रहते थे।

Related Articles

Check Also
Close