March 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको के ‘उन्नति उत्सव’ कार्यक्रम में उत्कृष्ट योगदान के लिए महिलाओं का सम्मानहोली पर जुमे की नमाज के समय में बदलाव, छग वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसलाआमापाली गांव में अवैध बोर खुदाई, दो बोरवेल वाहन जब्तपंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के दौरान भिड़े भाजपा-कांग्रेस कार्यकर्ता…CGPSC प्रीलिम्स 2024 का रिजल्ट जारी, 3737 अभ्यर्थी मेंस के लिए क्वालीफाईअंधेरे में जीवन बिता रहे ग्रामीणों को अब लालटेन से मिली छुटकारारायपुर में कार सवार युवकों से करोड़ों की नगदी बरामद, हवाला का शक14 मार्च को मदिरा दुकान रहेगा बंदभारतीय सेना में भर्ती की अधिसूचना जारीसतत विकास लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए फील्ड में सही तरीके से लागू करना है : संभागायुक्त
छत्तीसगढ़राजनीती

लंबे होम वर्क के बाद कांग्रेस के 17 और प्रत्याशी घोषित

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

लंबे होम वर्क के बाद कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ के दूसरे चरण के चुनाव के लिए आज रात सत्रह और प्रत्याशियों की घोषणा की। प्रत्याशी चयन में किस कदर दिमागी घोड़े दौड़ाए गए इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि दो सिटिंग एमएलए चिंतामणी महाराज एवं डॉ. प्रीतमराम के चुनाव क्षेत्र आपस में बदल दिए गए। 2013 के चुनाव में चिंतामणी महाराज लुंड्रा एवं डॉ. प्रीतम राम सामरी से जीतकर आए थे। इस बार चिंतामणी महाराज सामरी एवं डॉ. प्रीतमराम लुंड्रा से लड़ेंगे।

सत्रह प्रत्याशियों की सूची में बहुत से चेहरे नये हैं और नये चेहरों को मौका गोपनीय सर्वे रिपोर्ट के आधार पर दिया गया है। पामगढ़ से गोरेलाल बर्मन पूर्व में चुनाव हार चुके हैं, लेकिन अनुसूचित जाति के वोटों को साधने के लिए बर्मन को इसी सीट से एक बार फिर मौका दिया गया है। 2013 में बलौदाबाजार से जनकराम वर्मा तथा डौंडीलोहारा से श्रीमती अनिला भेंडिया जीतकर आई थीं। दोनों नेता अपनी-अपनी सीट से फिर चुनावी मैदान में हैं। हालांकि बलौदाबाजार एवं डौंडीलौहारा से कुछ और प्रबल दावेदार थे लेकिन पिछड़ा वर्ग तथा अनुसूचित जनजाति वाले समीकरण को ध्यान में रखते हुए पार्टी ने वर्मा तथा श्रीमती भेंडिया को दोबारा चुनावी मैदान में उतारा है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close