June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
संविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !मुंबई एयरपोर्ट पर चॉकलेट के डिब्बों में छिपाकर विदेशी और दुर्लभ सांपों की तस्करी करते हुए युवक गिरफ्तारकोरबा पुलिस की कार्रवाई: थाना बांगो में पुलिसकर्मियों पर हमले के आरोप में चार गिरफ्तारमुंगेली: दोस्तों ने युवक को काट-डाला…सीने पर किए 15 वार, हाथ-पैर बांधकर नदी में फेंकाछत्तीसगढ़ के वित्तीय प्रबंधन में वित्त अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका: वित्त मंत्री ओपी चौधरीमंत्री रामविचार नेताम ने केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से नागपुर में की सौजन्य मुलाकात
नेशनल

पुलिस-सीबीआई टकराव- धरने पर बैठीं ममता को मिला विपक्ष का साथ, सड़क पर करेंगी कैबिनेट की बैठक

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

पश्चिम बंगाल के बहुचर्चित शारदा चिटफंड और रोज वैली घोटाला मामले में कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार का नाम भी सामने आया है। इसके बाद सीबीआई और कोलकाता पुलिस आमने-सामने हैं। पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी मोदी सरकार के खिलाफ ‘संविधान बचाओ’ धरने पर बैठ गई हैं। यह धरना कोलकाता के मेट्रो चैनल के पास चल रहा है। ममता के साथ कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार भी मौजूद हैं। खबरें यह भी आ रही हैं कि सीबीआई आज इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटा सकती है। सोमवार सुबह ममता सड़क पर ही कैबिनेट मीटिंग लेंगी। फिर राज्य का बजट पेश किया जाएगा।
बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पूरे मामले में केंद्र सरकार की साजिश का आरोप लगाया है। रविवार रात 8 बजे के करीब ममता बनर्जी धरने पर बैठ गई हैं। इस बीच कोलकाता पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार अपने घर से बाहर निकले हैं और ममता बनर्जी के साथ धरने पर बैठ गए हैं। दूसरी ओर सीबीआई दफ्तर पर सीआरपीएफ को लगा दिया गया है।
बंगाल की मुख्यमंत्री का कहना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सीबीआई पर ऐसी कार्रवाई करने का दबाव बनाते हैं। अमित शाह बंगाल में तख्तापलट की कोशिश कर रहे हैं। बीजेपी चोर पार्टी है और अब उनकी एक्सपायरी डेट करीब है।
सारा विपक्ष ममता के साथ : कांग्रेस, सपा, राकांपा, राजद, द्रमुक समेत सभी प्रमुख विपक्षी दलों का ममता को साथ मिल गया है। केंद्र सरकार के खिलाफ ममता बनर्जी के समर्थन में कई दल आ गए हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार को ‘दीदी’ से मिलने कोलकाता जा सकते हैं, वहीं अखिलेश यादव ने भी बंगाल की मुख्यमंत्री का समर्थन किया है।

Related Articles

Check Also
Close