June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
संविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !मुंबई एयरपोर्ट पर चॉकलेट के डिब्बों में छिपाकर विदेशी और दुर्लभ सांपों की तस्करी करते हुए युवक गिरफ्तारकोरबा पुलिस की कार्रवाई: थाना बांगो में पुलिसकर्मियों पर हमले के आरोप में चार गिरफ्तारमुंगेली: दोस्तों ने युवक को काट-डाला…सीने पर किए 15 वार, हाथ-पैर बांधकर नदी में फेंकाछत्तीसगढ़ के वित्तीय प्रबंधन में वित्त अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका: वित्त मंत्री ओपी चौधरीमंत्री रामविचार नेताम ने केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से नागपुर में की सौजन्य मुलाकात
छत्तीसगढ़

पीएम मोदी का 8 को छत्तीसगढ़ दौरा, सीएम भुपेश ने कहा- 8 को बजट, PM को कैसे करें रिसीव

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आठ फरवरी को छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। मोदी रायगढ़ से लोकसभा चुनाव का शंखनाद करेंगे। उनके दौरे का आधिकारिक कार्यक्रम अभी नहीं आया है, इसी बीच पीएम के दौरे पर राजनीति शुरू हो गई है। मोदी के दौरे को लेकर कांग्रेस और भाजपा में तलवार खिंच गई है।
कांग्रेस कह रही है कि मोदी ऐसे दिन आ रहे हैं जिस दिन प्रदेश का बजट पेश होना है। बजट को तो टाला नहीं जा सकता, मोदी का दौरा टले तो बेहतर हो। इधर भाजपा कह रही है कि मुख्यमंत्री अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत नहीं करना चाहते तो कोई बात नहीं, प्रदेश मोदी का स्वागत करेगा।
लोकसभा चुनाव के पहले दोनों दलों में आरोप-प्रत्यारोप तो पहले से चल ही रहा है, मोदी के दौरे पर मची तकरार ने इसे और आगे बढ़ाया है। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी 28 जनवरी को पहुंचे थे। यहां से उन्होंने मिनिमम इनकम गारंटी स्कीम लागू करने की घोषणा करके बड़ा चुनावी दांव चला। कहने को तो राहुल विधानसभा चुनाव में विजय दिलाने के लिए किसानों को धन्यवाद कहने आए थे, लेकिन उनका दौरा पूरी तरह से चुनावी रहा। एक तरह से उन्होंने छत्तीसगढ़ से ही लोकसभा चुनाव का शंखनाद किया था।
अब मोदी भी यहीं से चुनावी रणभेरी बजाने जा रहे हैं। उनका दौरा 8 फरवरी को होना है। राज्य विधानसभा का बजट सत्र आठ फरवरी को शुरू हो रहा है। इसकी अधिसूचना काफी पहले जारी हो चुकी है। आठ को ही राज्य का बजट पेश होगा और उसके बाद एक महीने तक अनुदान मांगों पर चर्चा चलेगी। बजट सत्र महत्वपूर्ण तो है ही।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल खुद वित्त मंत्री भी हैं इसलिए बजट उन्हें ही पेश करना है। ऐसे में भूपेश को मौका मिला। उन्होंने बयान दिया कि आठ को बजट है इसलिए प्रधानमंत्री को दौरा टालना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस बारे में वे प्रधानमंत्री कार्यालय को पत्र भी लिखेंगे। हालांकि भूपेश ने बजट सत्र का हवाला देकर यह बात कही है लेकिन मामला प्रधानमंत्री मोदी का है तो भाजपा की भृकुटि तुरंत तन गई।
भाजपा की ओर से पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह सामने आए। कहा-मुख्यमंत्री अगर प्रधानमंत्री के स्वागत में नहीं आना चाहें तो कोई बात नहीं, उनका स्वागत तो पूरा प्रदेश करेगा। पूरे छत्तीसगढ़ की जनता, रायगढ़ की जनता स्वागत करेगी। अगर मुख्यमंत्री नहीं आ रहे हैं या उसमें शामिल नहीं हो रहे हैं तो ये एक अलग विषय हो सकता है। यह एक निर्धारित कार्यक्रम है। आठ फरवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छत्तीसगढ़ दौरे पर आ रहे हैं।
एनटीपीसी के संयंत्र के उद्घाटन का कार्यक्रम है, लेकिन माना जा रहा है कि मोदी उसी दिन रायगढ़ के मंच से लोकसभा चुनाव का छत्तीसगढ़ में शंखनाद करेंगे। हालांकि, कांग्रेस का मानना है कि आठ फरवरी को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अपना पहला बजट पेश करेंगे। लिहाजा लोगों का ध्यान भटकाने के लिए जान बूझकर ये तारीख तय की गई है।

Related Articles

Check Also
Close