September 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
विधानसभा अध्यक्ष मेडिकल कालेज में सीटी स्कैन मशीन का करेंगे लोकार्पणड्रग्स पार्टी कराती थी नव्या मलिक और विधि अग्रवाल, 4 बड़े शहरों का नाम बतायामुस्लिम समाज ने ईद मिलादुन्नबी का पर्व धूमधाम से मनाया, युवा मसीह समाज ने पिलाया शरबतBIG BREAKING : कोरबा में बड़ा हादसा, तालाब में डूबने से पुलिस कॉलोनी के तीन बच्चों की मौतधमतरी जिले में सौर सुजला योजना-किसानों की खुशहाली का नया सूरजपर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने मंत्रालय में कामकाज संभालाबाढ़ प्रभावित मांदर में सहकारी बैंक की खास पहलऔद्योगिक कारखानों के निरीक्षण में अनियमितता पाए जाने पर नोटिस जारीकृषि विज्ञान केन्द्र बीजापुर के वैज्ञानिकों द्वारा किसानों के खेतों में किया भ्रमणशिक्षक अपने विद्यार्थियों के लिए रोल मॉडल होता है: राज्यपाल डेका
छत्तीसगढ़

जर्जर सड़क से ग्रामीण परेशान

कच्ची मुरूम की सड़क मार्ग को पक्की सड़क मार्ग के रूप में निर्माण कराने शासन दर शासन मांग कर रहे हैं।

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

मिथलेश साहु | बोरी नवांगाव पथरिया डोमा सहित दर्जनों गांव के लोग दुर्ग बेमेतरा मुख्य मार्ग से गांवों तक पहुंचने प्रमुख मार्ग पथरिया से अरसनारा कच्ची मुरूम की सड़क मार्ग को पक्की सड़क मार्ग के रूप में निर्माण कराने शासन दर शासन मांग कर रहे हैं। ऐसे मे से दर्जनों गांवों तक पहुंच मार्ग पर पक्की सड़क निर्माण जैसे बुनियादी सुविधा के लिए ग्रामीण प्रशासन से अपेक्षारत पक्की सड़क के रूप में निर्माण होने बाट जोहते हुए हताश बैठे हैं।
दुर्ग जिला मुख्यालय के अंतर्गत आने वाले इस अंचलों व गांवों का सुध लेने वाला भी कोई नहीं है जो आज भी बदहाल सड़क पर आवागमन हेतु मजबूर है। डोमा पथरिया-अरसनारा मार्ग दर्जनों गांव तक प्रमुख पहुंच मार्ग कच्ची मुरुम की है, जिसमें बने गड्ढों से आने वाले कई गांवों के ग्रामीण हताश व परेशान हैं। जहां यह कच्ची सड़क ग्रामीणों के लिए दिन ब दिन मुसीबत बनती जा रही है। इस कच्ची सड़क मार्ग पर बने गड्‌ढों के कारण आए दिन लोग दुर्घटना के शिकार होते हैं। खासतौर पर बरसात के दिनों में लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

Related Articles

Check Also
Close