June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
नेशनल

ओडिशा ट्रेन हादसा, सिग्नल इंजीनियर के फरार होने की खबर:CBI ने पूछताछ की थी; रेलवे बोला- कोई नहीं भागा, हमारा पूरा स्टाफ मौजूद

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बालासोर ट्रिपल ट्रेन हादसे की जांच कर रही CBI ने एक जूनियर इंजीनियर से हाल ही में पूछताछ की थी। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में इस बात का दावा किया गया है कि जूनियर इंजीनियर पूछताछ के बाद से फरार है। दक्षिण पूर्व रेलवे के CPRO आदित्य कुमार चौधरी ने इन रिपोर्ट्स को गलत बताया है। चौधरी ने मंगलवार को कहा- हमारा पूरा स्टाफ मौजूद है और जांच में सहयोग कर रहा है।

2 जून को ओडिशा के बालासोर में ट्रेन हादसा हुआ था। इसमें चेन्नई जाने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस, हावड़ा जाने वाली शालीमार एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी आपस में टकरा गई थीं। हादसे में 292 लोगों की मौत हो चुकी है। मामले की जांच CBI कर रही है।

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मंगलवार को बहनागा बाजार पहुंचे और गांव के लोगों से मिले।
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मंगलवार को बहनागा बाजार पहुंचे और गांव के लोगों से मिले।

3 जून को हादसे की FIR दर्ज की गई थी
ओडिशा ट्रिपल ट्रेन हादसे को लेकर बालासोर स्थित GRPS में 3 जून को FIR दर्ज की गई थी। बाद में रेल मंत्री ने घटना की जांच CBI से कराने की मांग की थी। केंद्र सरकार की सहमति के बाद CBI ने केस अपने हाथ में ले लिया था।

रेल मंत्री बोले- घटना की स्वतंत्र जांच चल रही है
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मंगलवार शाम बहनागा बाजार पहुंचे। वैष्णव ने बताया- मैं यहां के लोगों से मिल रहा हूं। हादसे के दिन उनके सहयोग के लिए धन्यवाद करने आया हूं। यहां गांव और अस्पताल के विकास कार्य के लिए 2 करोड़ रुपए आवंटित किए गए हैं। बालासोर रेल हादसे की जांच स्वतंत्र रूप से चल रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close