February 7, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
मोर जल मोर माटी ने लाख की खेती के माध्यम से ग्रामीण आय को दिया बढ़ावाबिना नेटवर्क भी होगी कॉलिंगईनामी नक्सल कमांडर ने पत्नी संग किया सरेंडरनगर पंचायत के प्लेसमेंट कर्मचारी पर चुनाव प्रचार करने का आरोप, शिकायत दर्जछत्तीसगढ़ का अनुपम सौंदर्य सदैव आपकी स्मृतियों में रहेगा अंकित : विष्णु देव सायमहाकुंभ में भारी भीड़ को देखते हुए सभी स्कूलों की कक्षाएं ऑनलाइन संचालित होंगीकांग्रेस समर्थित प्रत्याशी को नक्सलियों उतारा मौत के घाटहसदेव नदी में डूबने से तीन की मौतमहाकुंभ में 61 विदेशी श्रद्धालुओं ने अपनाया सनातन धर्मनिर्वाचन ड्यूटी में लगे अधिकारी व कर्मचारियों द्वारा ईडीबी से मतदान आज से
छत्तीसगढ़

अंतागढ़ टेपकांड मामले में मंतूराम सहित करीब एक दर्जन लोगों से पूछताछ

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। अंतागढ़ टेपकांड की जांच के लिए बनी एसआईटी ने कांकेर और अंतागढ़ में तीन दिन में मंतूराम सहित करीब एक दर्जन लोगों से पूछताछ की है। एसआईटी के आला अधिकारियों ने बताया कि अंतागढ़ उपचुनाव में नामांकन वापस लेने वाले उम्मीदवारों के दस्तावेज भी जिला निर्वाचन कार्यालय से लिया गया है। साथ ही उन लोगों से पूछताछ भी की गई है।
बताया जा रहा है कि इन उम्मीदवारों को डरा-धमकाकर और पैसे देकर नामांकन वापस कराया गया। एसआईटी के सूत्रों की मानें तो कई उम्मीदवारों ने इसे स्वीकार किया है कि उनको प्रलोभन दिया गया। अब एसआईटी उन नेताओं से पूछताछ करेगी, जिनके नाम उम्मीदवारों ने बताए हैं।
एसआईटी के आला अधिकारियों ने बताया कि अंतागढ़ टेपकांड में फिरोज सिद्धिकी से मिली जानकारी के आधार पर करीब एक दर्जन लोगों से पूछताछ की गई है। अंतागढ़ और कांकेर के नेताओं के भी बयान दर्ज किये गये हैं, जिसके आधार पर जांच को आगे बढ़ाया जा रहा है। टेपकांड में पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने अग्रिम जमानत याचिका लगाई है, उस पर 18 फरवार को सुनवाई होगी।
इससे पहले पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के दामाद डॉ. पुनीत गुप्ता ने भी अग्रिम जमानत याचिका लगाई थी, लेकिन कोर्ट ने आवेदन खारिज कर दिया। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद अंतागढ़ टेपकांड में राजेश मूणत और पुनीत गुप्ता के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close